Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Я вместе с растениями занесла в аквариум внешних паразитов: жаберных и кожных сосальщиков и прочих паразитов.

Подскажите, возможно ли в принципе излечить аквариум в целом от этой напасти или нужны радикальные меры: пепезапуск аквариума. Пока что я пользовалась Argudol (2 цикла по 7 дней по инструкции), но через неделю после отмены лекарств рыбы заново поражались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пока что я пользовалась Argudol (2 цикла по 7 дней по инструкции), но через неделю после отмены лекарств рыбы заново поражались.

Прпробуйте лучше Aquarium Munster Dactymor, намного более действенное средство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я вместе с растениями занесла в аквариум внешних паразитов: жаберных и кожных сосальщиков и прочих паразитов.

Подскажите, возможно ли в принципе излечить аквариум в целом от этой напасти или нужны радикальные меры: пепезапуск аквариума. Пока что я пользовалась Argudol (2 цикла по 7 дней по инструкции), но через неделю после отмены лекарств рыбы заново поражались.

Моим очень помог Sera med Tremazol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что вклиниваюсь. Интересует, насколько эффективен TetraMedica GyroTox. Просто в наших магазах только тетравские препараты и зоомировские

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, что вклиниваюсь. Интересует, насколько эффективен TetraMedica GyroTox. Просто в наших магазах только тетравские препараты и зоомировские

Я с Tetra не дружу. Их General Tonic угробила весь аквариум. Оказался левым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я с Tetra не дружу. Их General Tonic угробила весь аквариум. Оказался левым.

А как определили что он левый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте подскажите не могу понять что за существа недавно появились, размер от очень мелкого до 1мм, цвет молочно-белый, передвигаются

рывками живут в верхнем слое воды в количестве примерно 30шт., рыбы чувствуют себя хорошо, что за существа?

post-33642-1323679272_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я с Tetra не дружу. Их General Tonic угробила весь аквариум. Оказался левым.

Здесь наверное не Тетра виновата, а продавец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных