Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер .

На работу сотрудник привез аквариум .Я его затестировал на карбонатку КН и Общую жескость .Других тестов не было.Тесты новые, серовские.

Днем ,Карбонатка равна (КН= 7 ) ,а общая жескость (GH =6)

Известно ,что

Общая жескость (GH) = KH(переменная жескость) + Некарбонатная жескость (постоянная жескость)

,т.е. получается ,что общая жескость (GH) всегда д.б. больше (КН) , а у меня наоборот .

В чем здесь м.б.проблема ?

1.Банка -100 л

2.Рыба:Харацинки: Орнатус красный -4шт, боелки голубонатые -4,Тетры зеркальные -штук-3, неон красный =7

3.Фильтр -китайский Resun Magin1000

4.Грунт -мелкая галька фракции 3 мм

5.Грелка -Акваэль.

6.Растения :щитолистнник .валиснерия ,роголистник ,яванския мох.

7.Подмены воды -по 20 % -2 раза в неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вода для подмен как-то фильтруется? Обычно такое случается после йонообменных фильтров. Попробуйте посмотреть тестами воду из крана.

Ну или тесты попались бракованные :) Хотя расхождение в 1 градус может быть и погрешностью измерения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подменная вода не фильтруется .Тесты нормальные ,проверял .Добавил литров 12 кипяченой (более мягкой )воды . Данные KH и Gh - диаментрально поменялись. Стало все в норме.

Я думаю ,может быть ,какие то соединения карбонатки ,это может быть соли Са ,Мg ,Na, Калия и др. ,какими то тестами не регистрируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных