Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Как правильно отнерестить данио-рерио? Как оформить нерестовик? Как ухаживать за молодью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как правильно отнерестить данио-рерио? Как оформить нерестовик? Как ухаживать за молодью?

Пару или тройку (2 самца и самку) можно и в бутылку круглого сечения пластиковую пятилитровую от питьевой воды на нерест посадить. Верх отрезать, и нерестовик готов. :) На дно слой растений или пластиковую мочалку из лески прижать камешками или стеклянными палочками, бусинами. Воды сантиметров на 10 налить. Воду лучше помягче. Кипячёную, например. Сажают с вечера. Утром нерест. После нереста рыб отсаживают, ставят аэрацию воздухом от компрессора.

Молодь как начнёт передвигаться горизонтально, кормят инфузориями. И далее по мере роста переходят на более крупные корма. Малёк может заглотить кормовую частицу размером не больше его глаза.

Вот так вкратце. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На дно не обязательно что-либо ложить, нерестятся и просто так, и если отсадить сразу после нереста, икру не успеют съесть.

После отсадки взрослых желательно собрать погибшие неоплодотворенные икринки и заменить часть воды, долив уровень повыше. Далее следить за чистотой в аквариуме ежедневно меняя часть воды, что предотвращает развитие паталогических микроорганизмов при большой скученности мальков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных