Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Pandora

С попугаем что-то не то, рожает? помогите пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

Рыба зависла возле дна в углу, мордой вниз, живот раздут, из кишечника что-то торчит, но это точно не испражнения. Если бы рыба была живородящей, можно было бы подумать на малька. Но попугаи вроде не так размножаются. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опишите пожалуйста:

 

1. Объем аквариума

2. Население

3. Описание установленного оборудования и режимы его работы

4. Когда был запущен аквариум и когда были посажены рыбы

5. Режим кормления рыб и используемые корма

6. Гидрохимические показатели воды: Ph, Kh, NH3/NH4, NO2, NO3

7. Обслуживание аквариума: периодичность подмен воды и объем подмен, откуда берется вода (из под крана, из скважины, отстоенная или нет, обратный осмос и т.д., использование или неиспользование кондиционеров воды и противоводорослевых препаратов

8. Симптомы болезни (желательно с фотографиями)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Объем аквариума - 50литров

2. Население - 4 попугая, 1 многопер

3. Описание установленного оборудования и режимы его работы - фильтр, компрессор, градусник

4. Когда был запущен аквариум и когда были посажены рыбы - 4 года назад

5. Режим кормления рыб и используемые корма - 1 раз в день, гаммарус

6. Гидрохимические показатели воды: Ph, Kh, NH3/NH4, NO2, NO3 - не знаю

7. Обслуживание аквариума: периодичность подмен воды и объем подмен, откуда берется вода (из под крана, из скважины, отстоенная или нет, обратный осмос и т.д., использование или неиспользование кондиционеров воды и противоводорослевых препаратов - отстоянная вода из под крана, раз в 3 мес. примерно.

8. Симптомы болезни (желательно с фотографиями) - Как я уже писала рыба висит вниз мордой, очень раздут живот, хвост опущен на бок, из заднего прохода что-то торчит, но это даже не выглядит отдельным элементом, как продолжение рыбы, трубочка около 5 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото того, что торчит и было бы полезно увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот снять к сожалению нечем сейчас:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите на рыбу сверху. У неё именно раздут живот изнутри (чешуя лежит гладко), или чешуйки на боках приподняты (края чешуек оттопырены от туловища).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Изнутри раздут. Чешуя обычная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как сильно раздут по сравнению с его обычным состоянием?. И как давно его раздуло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно сильно, выглядит неестественно, можно даже сказать буграми. Хотя меня больше беспокоит поза вниз головой и опущенный хвост. Сегодня с утра заметила, вчера было нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Довольно сильно, выглядит неестественно, можно даже сказать буграми. Хотя меня больше беспокоит поза вниз головой и опущенный хвост. Сегодня с утра заметила, вчера было нормально.

 

Поза говорит о том, что ему нехорошо. И больше ни о чём, к сожалению. По такому симптому, да ещё и без фото, диагноз не поставить :(.

Есть не пытался? Всё время так и лежит в углу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перемещается иногда, то в одном углу зависнет то в другом. Насчет еды не знаю, кормить не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. Объем аквариума - 50литров

2. Население - 4 попугая, 1 многопер

Если учесть, что на 1 попугая нужно 50 литров воды - у вас дикое перенаселение.

3. Описание установленного оборудования и режимы его работы - фильтр, компрессор, градусник

Изумительно! Круглосуточно ли работают фильтр и компрессор? И кстати, какой фильтр?

5. Режим кормления рыб и используемые корма - 1 раз в день, гаммарус

Лучше чем нибудь другим... мотыль например, беспанцирная креветка...

6. Гидрохимические показатели воды: Ph, Kh, NH3/NH4, NO2, NO3 - не знаю

???

7. периодичность подмен воды - отстоянная вода из под крана, раз в 3 мес. примерно.

Очень мало. В вашем случае - 25% (а лучше 30%) объема 1 раз в неделю. Только не делайте такую подмену сразу, плавно в течении месяца выходите на этот уровень.

8. Симптомы болезни (желательно с фотографиями) - Как я уже писала рыба висит вниз мордой, очень раздут живот, хвост опущен на бок, из заднего прохода что-то торчит, но это даже не выглядит отдельным элементом, как продолжение рыбы, трубочка около 5 мм.

Болезнь называется - отвратительные условия содержания, не очень правильное кормление + превышение биологической нагрузки на аквариум раз этак в 10.

Лечение: нормализация условий в аквариуме, расширение жилплощади или отсадка лишних рыб... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Довольно сильно, выглядит неестественно, можно даже сказать буграми. Хотя меня больше беспокоит поза вниз головой и опущенный хвост. Сегодня с утра заметила, вчера было нормально.

Я бы действительно как говорит Максим позаботился об улучшении условий, плюс диета и витамины, похоже непроходимость кишечника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных