Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Хочу узнать, при внесении лекарства в аквариум, следует ли отключать фильтр и свет на всё время лечения ? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу узнать, при внесении лекарства в аквариум, следует ли отключать фильтр и свет на всё время лечения ? :rolleyes:

В аннотации к лекарству должно быть указано.Фильтр вроде бы не отключают,если есть уголь-убирают, свет- в зависимости от лекарства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу узнать, при внесении лекарства в аквариум, следует ли отключать фильтр и свет на всё время лечения ? :rolleyes:

Фильтр не выключать ни в коем случае! А вот свет лучше выключить т.к. многие лекарства разлагаются на свету, или вносить препараты на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фильтр не выключать ни в коем случае! А вот свет лучше выключить т.к. многие лекарства разлагаются на свету, или вносить препараты на ночь.

 

Т. е. если лекарство по инструкции вносится на неделю, то и света в акваре не будет так же долго? А растения перенесут? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фильтр не выключать ни в коем случае! А вот свет лучше выключить т.к. многие лекарства разлагаются на свету, или вносить препараты на ночь.

или вносить препараты на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что это за лекарство то?

Пробую ещё раз омнипур от Sera(теперь без света). Говорят, малахитовый на свету разлагается. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пробую ещё раз омнипур от Sera(теперь без света). Говорят, малахитовый на свету разлагается. :rolleyes:

Эээ.. а от чего лечим то? Малахитка - антипаразитарное средство, Омнипур - противогрибковое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эээ.. а от чего лечим то? Малахитка - антипаразитарное средство, Омнипур - противогрибковое.

Вот как раз с диагнозом в теме"Золотушка в беде" мне никто не помог. Поэт. могу только предполагать...А омнипур-это препарат широкого спектра действия, в состав которого входит и малахитка. Читала, что если рыба поражена грибком, то надо вносить и антибактерный препарат.

post-33370-1301387441_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
омнипур-это препарат широкого спектра действия

:rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фильтр не выключать ни в коем случае! А вот свет лучше выключить т.к. многие лекарства разлагаются на свету, или вносить препараты на ночь.

Позволю не согласиться с некоторыми утверждениями.

 

Для начинающего.

Я бы рекомендовал вносить препараты все таки не наночь, а так, чтобы была возможность наблюдать за процессом в аквариуме. К тому же, если в анотации не указано выключение света, значит в самом препарате уже есть стабилизатор или оно слабо реагирует на свет. Я говорю об лекарствах для аквариумных рыб.

ВКТТ(вот как то так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как раз с диагнозом в теме"Золотушка в беде" мне никто не помог. Поэт. могу только предполагать...А омнипур-это препарат широкого спектра действия, в состав которого входит и малахитка. Читала, что если рыба поражена грибком, то надо вносить и антибактерный препарат.

 

Ни кто не помог, потому что явной проблеммы у Вас не видно. Я лично из Вашей фото ни чего не понял.

Поражения грибковыми инфекциями в первую очередь говорит о слабом иммунитете рыбы. Следовательно надо найти причину ослабления им-а.

Бактериальные препараты вообще надо применять с пониманием их работы. И желательно в серьезных случаях болезни.

Например бактериальные препараты применяют незамедлительно в случаях аэромоноза и прочих ...монозов.

 

Все проблеммы болезний рыб в домашних аквариумах в первую очередь связаны с не соответствующими условиями содержания.

 

Из моей личной практики лечить препаратми надо ихтиофтириозы и иже с ними, аэромонозы и прочие -монозы. Все остальное лечится повышением сопротивляемости организма рыбы. Т.е. улучшением условий содержания, это может быть и не правильное кормление, и не соответствие обьема и населения, и плохая гидрохимия.

Я не беру лечение костиозов

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:rofl:

Может и так, а можно и в инструкцию заглянуть! :rolleyes: Аль производитель что-то с переводом попутал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ни кто не помог, потому что явной проблеммы у Вас не видно. Я лично из Вашей фото ни чего не понял.

Поражения грибковыми инфекциями в первую очередь говорит о слабом иммунитете рыбы. Следовательно надо найти причину ослабления им-а.

Бактериальные препараты вообще надо применять с пониманием их работы. И желательно в серьезных случаях болезни.

Например бактериальные препараты применяют незамедлительно в случаях аэромоноза и прочих ...монозов.

 

Все проблеммы болезний рыб в домашних аквариумах в первую очередь связаны с не соответствующими условиями содержания.

 

Из моей личной практики лечить препаратми надо ихтиофтириозы и иже с ними, аэромонозы и прочие -монозы. Все остальное лечится повышением сопротивляемости организма рыбы. Т.е. улучшением условий содержания, это может быть и не правильное кормление, и не соответствие обьема и населения, и плохая гидрохимия.

Я не беру лечение костиозов

;)

Ваши наблюдения очень ценны! Перейду к иммуностимуляции!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а так, чтобы была возможность наблюдать за процессом в аквариуме.

Зачем? Если все делается по инструкции.

К тому же, если в анотации не указано выключение света, значит в самом препарате уже есть стабилизатор или оно слабо реагирует на свет. Я говорю об лекарствах для аквариумных рыб.

ВКТТ(вот как то так)

Метиленовый синий и малахитовый зеленый на свету разлагаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может и так, а можно и в инструкцию заглянуть! :rolleyes: Аль производитель что-то с переводом попутал?

Не существует к сожалению лекарства от всех болезней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных