Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Абрикоска

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Абрикоска

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  1. Знаете, тесты на нитриты и аммиак я не проводила( это у профи есть вся необходимая атрибутика). Кормление один раз в день гранулами sera и зоомировскими( последние ещё с приобретенными рыбками продали).Аэрация и фильтрация достаточные. Замена воды раз в 5-7 дней.Вода, по крайней мере, прозрачная. Есть немного на растениях черной бороды и нитчатки, но совсем пораженные листья я недавно удалила и стало как-то лучше Вообще, из 2-х золотушек, одна постоянно что-то цепляет, а вторая(тьфу, тьфу)-молодец!!! Хотела сера фиштамин приобрести-только просрочку в зоомаге продают!!!БАРДАК
  2. Вы думаете, у моей золотой то самое? А может быть это следствием авитаминоза или переизбытка органики в акваре?
  3. Доброго вечера, аквариумисты! Что делать?...Сегодня у золотой появились кровавые пятна на грудных плавниках и точечные по телу(вокруг глаз, выше боковой линии). Спинной и анальные плавники прижаты. Держалась рыба весь день в верхней толще воды, проявляла беспокойство. Теперь то заваливается на бок, то почти вверх животом, малоподвижна, то совершает скачкообразные агрессивные движения ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, плиз!!!
  4. Абрикоска

    Квартирный переезд

    Спасибо большое за ответ! Он рассеял все мои вопросы!!! :yahoo:
  5. Абрикоска

    Квартирный переезд

    Переезд в пределах одного города. А что с грунтом, как его транспортировать? Там же живут полезные бактерии, да и в фильтре тоже... ..
  6. Доброго дня! Расскажите, как поступать с аквариумом, его обитателями, флорой и аквой при переезде? =@
  7. Ваши наблюдения очень ценны! Перейду к иммуностимуляции!!!
  8. Может и так, а можно и в инструкцию заглянуть! Аль производитель что-то с переводом попутал?
  9. Джорданелла, посмотрела я, очень декоративная рыбка, красивая, но написано, что не рекомендуется содержать в акве, где длиннохвостая рыба, а у меня как раз вуалевая одна есть. Или всё таки можно? И спасибо за ответы и советы!!! :clapping:
  10. Вот как раз с диагнозом в теме"Золотушка в беде" мне никто не помог. Поэт. могу только предполагать...А омнипур-это препарат широкого спектра действия, в состав которого входит и малахитка. Читала, что если рыба поражена грибком, то надо вносить и антибактерный препарат.
  11. Скажите плиз, знатоки аквариумистики, какую рыбину подселить к двум золотым в аквар на 50 л можно, чтоб она поедала и бурые, и нитевидные водоросли?
  12. Пробую ещё раз омнипур от Sera(теперь без света). Говорят, малахитовый на свету разлагается.
  13. Т. е. если лекарство по инструкции вносится на неделю, то и света в акваре не будет так же долго? А растения перенесут?
  14. Хочу узнать, при внесении лекарства в аквариум, следует ли отключать фильтр и свет на всё время лечения ?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных