Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые форумчане. Недавно столкнулся со страшной проблемой и теперь нуждаюсь в советах. Аквариум у меня 500 литров запущен в октябре на воде из более старого аквариума запуск был без проблем из оборудования внешник ТЕТРА 1200, внутренний АКВАЭЛЬ модель не помню позиционируется для аквариумов до 350 л и компрессор Тетра включаю днем из декораций пещеристый песчаник грунт морская галька гравий и местами отсыпан мелкий песок. Населяют мою банка малавийские цихлиды (разные)- 11 шт. 3 сомика прилипалы, две аулонкары подростка, брильянтовая цихлазома, техасская цихлазома подросток. Примерно неделю назад заметил, что Брильиантовая цихлазома совсем перестала есть, поправде сказать аппетит у него всегда был слабый ел самым последним спец корма не употреблял основу рациона составлял сухой гамарус иногда подкармлмвал его мотылем.

Так вот, Брилиантовый цихлазом (самец) совсем перестал есть большую часть времени проводит лежа не дне, иногда все его тела трясет судорога. Я и раньше замечал за моими питомцами, что они обтираются об грунт, а когда выясняют между собой отношения могут нервно затрястись всеи телом как будто током ударило но списывал это на привычки цихлид. Еще из симптомов я замечал черные пятна заметные у яркооврашенных малавийцев, но так как опетит у всех был хороший и поведение бойкое, то не придавал этому значения, думая, что этор следствие смешения пород на фермах по разводу.

В настоящее время я отсадил брильянтового цихлазому в аквариум 50 л и положил туда 2 таблетки леомецитина.

В основном аквариуме убрал все декорации и грунт сменил 90 % воды думаю чем их лечить.

Подскажите кто нибудь действительно ли это Ихтиоспоридиоз и что мне дальше делать? еще очень боюсь заразить (если уже не заразил) море на 85 литров находящееся в этойже комнате, тем более всегда пользовался одним инвентарем.

post-33342-1300659740_thumb.jpg

post-33342-1300659753_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фотографиях ничего криминального не заметил. Прежде всего прекращайте кормить рыб мотылем, а тем более сухим гамарусом. Ничего хорошего, кроме проблем с пищеварением вы не получите. И менять 90% воды так же не стоит. Резкое изменение гидрохимических показателей воды еще ни к чему хорошему не приводило. Так же не стоит отключать аэрацию на ночь. Компрессор, как и другое аквариумное оборудование, должен работать круглосуточно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за внимание, вы меня успокоили. На счет корма не знаю что делать брилиантовая цихлазома ничего кроме гаммаруса и живого мотыля не ест. Я брал его взрослым, как мне сказали продавцы в магазине предыдущий хозяин кормил его филе мойвы, но у меня он ничего подобного никогда не ел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных