Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, неделю назад в качестве средства борьбы с водорослями купил три штуки гиринохейлов. Блин, поленился разузнать поподробнее про них заранее, теперь читаю и расстраиваюсь - не знаю, как быть с этой троицей. Пока они маленькие и есть еда, вроде бы неприятностей быть не должно, но они меньше чем за неделю уже реально пообчистили мне аквариум! И камни, и стекла, и растения...если раньше я думал, как бы убрать водоросли, то теперь думаю, как бы их наоборот вырастить!

 

Аквариум 240 литров, троих взрослых гиринохейлов, боюсь, не выдержит точно. Что делать-то, отлавливать и отдавать в хорошие руки? Или есть шанс обеспечить их едой?

 

В аквариуме помимо них растительноядных нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос - а как гиринохейлы будут относиться, скажем, к геркулесу (овсянке)? Никто не пробовал? У меня, в принципе, и цихлиды лопают геркулес - тока в путь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гирики едят почти все, а со временем и молодые листья растений и чешую с крупных рыб...да и когда подрастут становятся единоличниками и слабых соплеменников забивают...так что делайте выводы...А для борьбы с водорослями лучше подходят сиамские водорослееды..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Artem

Нда, мне бы какого-нибудь водорослееда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сиаский водорослеед ...вам подойдет...А для того, что бы убрать коричневый водорослевый налет достаточно мелких анциструсов..правда во взрослом состоянии они часто грузут листья эхинодорусов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Artem

Угу в конверте :lol: Почтовый адрес сказать :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных