Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Долгое время отсутствовал и за аквариумом смотрели родители, когда приехал оказалось всё очень плачевным, ситуация с водой просто ужасная, но это поправимо, перезапустил вчера банку, жду восстановления микрофлоры.

 

Значительно больше тревожить состояние рыбок - мраморных боций. Одна затянута,этап отказа от корма, вторая пытается есть вроде успешно. Рыб на протяжении 3 месяцев кормили раз в сутки / двое гранулами для боций.

 

Во общем что надо делать для восстановления рыбы, как? А то такого не было никогда и не сталкивался, на форуме похожих тем не нашел.

 

Фотки не могу хорошие скинуть, попробую описать. Спина нормальная истощения мышечной ткани нету, полость брюха скукожена и видны рёбра, появился прогиб позвоночника не большой, подвижность средняя, но плавает.

Рыбке около 2 лет, не охота терять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
этап отказа от корма

 

Ту что кушает - откормлю, меня та что хуже интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ту что кушает - откормлю, меня та что хуже интересует.

Если уже не ест, шансов мало. Можете попробовать отсадить и пролечить Sera Bactopur по инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных