Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Roman

Подскажите что с неонами!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите что с неонами? В поведении изменений не замечено.

Спасибо зарание!

post-32599-1295467029_thumb.jpgpost-32599-1295466966_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы для начала описал условия содержания Ваших неонов.

Потому что это очень похоже на вторичное заболевание бактериальной инфекцией.

Осталось найти причину.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы для начала описал условия содержания Ваших неонов.

Потому что это очень похоже на вторичное заболевание бактериальной инфекцией.

Осталось найти причину.

ИМХО

Аква 230 литров, фильтр внешний eheim prof 3, температура 25-27, точных параметров воды нет, но все похоже на норму и нитраты и нитриты. Кормление хлопьями тетра один раз в день иногда мороженными артемиями, циклоп и таблетки для сомов тетра, их очень хорошо едят и неоны. Подмены воды 10% в неделю и сифон грунта при подмене, световой день 6 часов уже примерно неделю, после двух дневного простоя без света вообще, попытка избавится от водорослей. Пока без успехов. В аквариуме обитают севиллья, креветки фильтраторы, галактики, фурката, гертруды и данио помимо неонов, у них такая ситуация с плавниками не замечена пока что, да и у неонов у трех такие плавники из 15. Пару месяцев назад запущен аквариум, до этого часть неонов жила в другом аквариуме и переболело ихтиком- лечение кастапуром.

В декабре прошлого года была вскрыта севиллья при почти предсмертном состоянии (через неделю или две после покупки) и обнаружена слабая бактериалка, предположение, что при вылавливании придавили рыбку (от слабой бактериалки не умирают так быстро, наверное). Все обитатели прошли кормление специальным кормом (название не знаю- темный, гранулированный, жесткий и пористый) в течение 4 дней. По нужде рыбы сейчас ходят (у нескольких заметил) очень светлым и похожим на вытянутые яйца стулом :huh: поточнее даже не знаю как описать (может это важно, заметил, не у неонов). Мороженный циклоп появился в рационе неделю назад, реакция на новый корм? Едят его очень вяло.

Надеюсь информации достаточно для диагноза! Может чего и пропустил важного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правда есть еще один вопрос по странному пятну на данио, это так скажем альфа самец, очень активный, гоняет всех и вся ну и выясняет отношения со всеми рыбами, пару раз видел как дрался и с самцами фуркат, очень активно, никто не уступал при этом. Не придал значение пятну, да и не знаю когда оно появилось (за всем не уследить), так как предположил просто травму, вот теперь думаю может зря?

post-32599-1295515255_thumb.jpg post-32599-1295515189_thumb.jpg

И вот еще увидел только при тщательном просмотре фото, у фурката на нижнем плавнике точка, то же самое что и у неонов?

post-32599-1295515317_thumb.jpg

Чуток не в тему конечно, но все же как красивы эти рыбки. :D

post-32599-1295515380_thumb.jpgpost-32599-1295515420_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аква 230 литров, ...... точных параметров воды нет, но все похоже на норму и нитраты и нитриты.

 

На сколько похоже?

На глаз, на вкус, на запах определили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему личному мнению бектериальная инфекция появляется в следствии нарушения (снижения) иммунитета рыбы.

Параметры основные в аквариуме желательно все таки знать.

 

Либо это последствия предидущего лечения, либо нарушение условий содержания, либо какие то пока скрытые болезни.

Длинный белесый кал это следствие нарушения пищеварения.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько похоже?

На глаз, на вкус, на запах определили

На столько на сколько дает судить тест ТЕТРА 6 в 1 полоска, как говорят, что такие тесты не точные, но представление общее дают. Запаха от воды нет постороннего.

Неон, которому больше всего досталось, теперь покрылся белыми пятнами и на теле. В поведении все так же изменений не заметно, как обычно все. Новых, внешне заразившихся рыб нет, все так же на трех неонах только. Как лечить то это? Покормить чем для поднятия иммунитета? Может химию какую добавить?

post-32599-1295607371_thumb.jpgpost-32599-1295607395_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из лакмусовых, тетровский 6в1 самый точный, иногда дает абс попадание.

Последние года два для экспресс методов пользуюсь именно им.

 

Белые пятна у неона на последних фотографиях, я честно говоря не увидел.

 

Добавлять химию не выявив причину я бы не стал, а вот витамины добавил обязательно.

Бактериалку лечить начинаю только когда явно рыба уже справляется с трудом, у вас этого пока нет.

 

Если рыба ведет себя как всегда ................ (нет резких движений, скачков, почесываний, "пьяного" поведения, нарушения слизистой, не заторможена) если адекватно реагирует на раздражители, на корм, то .......от чего лечить будем??

 

Это может быть реакция на корм, может быть внутренние паразиты.

Обычно, (если это не носит массовый характер), ЛИЧНО Я, не применяю ни чего, жертвуя двумя-тремя слабыми рыбками.

 

 

Вобщем витамины попробуйте пока.

И Вы так и не написали параметры воды, полученные Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Неон, которому больше всего досталось, теперь покрылся белыми пятнами и на теле. В поведении все так же изменений не заметно, как обычно все. Новых, внешне заразившихся рыб нет, все так же на трех неонах только. Как лечить то это? Покормить чем для поднятия иммунитета? Может химию какую добавить?

 

Я бы, если сможете выловить, ванны сделал.

Вот полезная ссылка http://www.zoospravka.ru/foraqua/MedAqua/index.htm

http://www.zoospravka.ru/foraqua/MedAqua/bacinf.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных