Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Владимир Рудой

Не дайте совершить ошибку.

Рекомендуемые сообщения

Вы уверены что "почти все"???

Абсолютно уверен.

Подмены воды почти каждый день.....их нелюбовь к яркому свету.....обильное питание(многие кормят стаю 2-3 раза в день) и не менее обильные какашки.....

А Вы их разводить собираетесь?

И еще вопрос как к администратору: в какой конкретно ветке форума мне будет уместно разместить тему о пошаговом создании аквариума?

Дело в том,что в морской ветке есть разделы "Мой будущий аквариум" и "Аквариум от 100 литров". В одной строят и запускают,в другой развитие и обсуждение.

На пресном форуме есть только "Аквариумы участников форума".....поймите правильно-не хочу напортачить :)

Раздел "Мой аквариум" вполне подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разводить я их не собираюсь но общие каноны содержания изучал.

Что будет если изменить температурно-световой режим? Рыба может начать стрессовать,отказываться от еды,болеть и дохнуть....

Кроме того-подмены.....при моем обьеме в 600 литров рекомендуемые подмены 10% в день.Если держать банку на осмосе(а по другому травник не удастся)-велики затраты на реминерализацию/фильтра/мембраны....хотя может быть это все тоже надуманно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для дисков номальная считается температура 28-29 градусов....иногда,в целях профилактики температуру задирают до 32-33 град. и не на час,а на два-три дня......Подмены воды почти каждый день.....их нелюбовь к яркому свету.....обильное питание(многие кормят стаю 2-3 раза в день) и не менее обильные какашки.....

 

Ваша информация немного устарела.

Относитесь к дискусам как к обычным рыбам, меньше придумывайте себе проблем, и их действительно меньше и будет.

 

Температура, здесь у меня не сильно получалось понижать. Квелые какие то, болеть начинают. Хотя до 26 опускал, без отхода.

Подмены какждый день.......... :huh: не пробовал, тогда проще на протоку ставить.

Свет........ да почти везде от 1,2 до 2-х вт/литр.

Обильное питание........... а вот это вообще вредительство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Температура, здесь у меня не сильно получалось понижать. Квелые какие то, болеть начинают. Хотя до 26 опускал, без отхода.

А зачем понижать, когда при 29 - 30С и так все хорошо :)

IMG_1595.jpg

IMG_1798r.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,признаюсь,5 лет пресной воды в моих банках не было ;)

Протока....у моего друга по весне легла стая туркисов в банке на протоке.Просто наш любимый горводоканал плеснул немного больше обычного химии в целях перестраховки в связи с таяньем снегов...так что на протоку не тянет.

А про еду-так плохо кормим молодняк-получаем "затянутых" взрослых рыб.Но все же не в этом дело.

Вот пример: неоны посаженные с дисками "горят" за год-ну не выносят они такой температуры! А как живут растения?Деградируют? Или все как обычно,без изменений в условиях содержании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Протока....у моего друга по весне легла стая туркисов в банке на протоке.Просто наш любимый горводоканал плеснул немного больше обычного химии в целях перестраховки в связи с таяньем снегов...так что на протоку не тянет.

Протока должна быть капельная и через фильтры.

А про еду-так плохо кормим молодняк-получаем "затянутых" взрослых рыб.Но все же не в этом дело.

Зачем так мало кормить? Молодняк в моем понимании - это рыба 10см. в диаметре. Меньшего размера не сажаю. 1 - 2 раза в день: нормальная кормежка.

Вот пример: неоны посаженные с дисками "горят" за год-ну не выносят они такой температуры!

А у меня неоны в таких банках года по 3 - 3.5 живут, толстые и красивые :)

А как живут растения?Деградируют? Или все как обычно,без изменений в условиях содержании?

Почему деградируют??? Наоборот радуют взгляд бурным ростом и прекрасным состоянием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понижать не надо. И при 30С ботва себя прекрасно чувствует, это просто из опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мои фото не грузятся категорически!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Вы меня прям заинтриговали!!! :)

Значит круг сузился до формулировки - "Травник без претензий на премию с дискусами"!!!

По грунту: черный денерле стандартной фракцией 1-2мм с подложкой подойдет?

 

Хотел спросить на счет грунтового термокабеля-а он на самом деле нужен или это просто маркетинговый ход?

У меня есть флюваловский кипятильник последнего поколения на 300Вт (тот что с экранчиком).Но если кабель необходим-положим его конечно.

 

Нужны ли на начальной стадии какие нибудь удобрения,минеральные добавки,вобщем все те красочные флакончики которые расписывают в каталогах немцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мои фото не грузятся категорически!!!!!!!!

Размерчик сократи и все будет грузиться. Например при помощи ACDsee или Photoshop.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну Вы меня прям заинтриговали!!! :)

Значит круг сузился до формулировки - "Травник без претензий на премию с дискусами"!!!

Почему без претензий? :rolleyes:

По грунту: черный денерле стандартной фракцией 1-2мм с подложкой подойдет?

Вполне! Хороший выбор.

Хотел спросить на счет грунтового термокабеля-а он на самом деле нужен или это просто маркетинговый ход?

Он на самом деле желателен для более быстрого старта банки и более пышного роста в дальнейшем, единственное что, если без него питательной подложки хватает года на 1.5 - 2, то при использовании термокабеля - 1 год.

У меня есть флюваловский кипятильник последнего поколения на 300Вт (тот что с экранчиком).Но если кабель необходим-положим его конечно.

Он тоже пригодится.

Нужны ли на начальной стадии какие нибудь удобрения,минеральные добавки,вобщем все те красочные флакончики которые расписывают в каталогах немцы?

Зависит от растений, которые вы планируете сажать.

 

P.S. Еще примерчик ;):rolleyes:

IMG_2665_resize.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных