Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

Рыбы без кольчуги

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

alenkin

Как часто надо делать подмену воды

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Я новичок в аквариумистике, посему слушаешь и веришь всему чему надо и не надо! Во многих источниках читала и слышала, что подмену воды надо делать еженедельно в объеме 20-30 %, и прямо из-под крана. Делала тесты воды из под крана, показывает незначительное кол-во хлора (на входе в квартиру стоят хорошие фильтры), делала подмены воды, когда еще в акве не было рыбы, все тесты показывали ок, теперь поначиталась, что надо не так часто менять воду, что нужен кондиционер (какой лучше Аква Сейф от Тетры? или еще какие?).

У меня есть кондиционер от API Stress Coat+ - такой подойдет или нет?

И еще - я воду лила через шланг, подсоединенный через переходник к крану, соответственно вода самая холодная лилась (как раз жара еще на улице стоит, так охлаждала еще воду), а теперь при рыбе даже и не знаю, не будет ли это сильным скачком температуры для них (вообще скачком что считается? сколько градусов?).

Заранее спасибо за ответы-советы! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

воду желательно отстаивать дня 2,или использовать любой кондиционер зарекомендованной фирмы!а количество подмен зависит от вида рыб,но в основном многих устрайвает 20-30% еженедельно.небольшие скачки в 2-3 градуса практически никак не повлияют на рыб,а большими считаются от 4 и выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще подскажите: кондиционер можно заливать сразу в акву или надо разводить с подливаемой водой в ведре? просто так не хочется возиться со всеми этими ведрами-тазами, и если можно сразу в акву лить, то надо брать в пропорции к подливаемой воде кондиционер или к объему всего аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А еще подскажите: кондиционер можно заливать сразу в акву или надо разводить с подливаемой водой в ведре? просто так не хочется возиться со всеми этими ведрами-тазами, и если можно сразу в акву лить, то надо брать в пропорции к подливаемой воде кондиционер или к объему всего аквариума?

 

 

На кондиционере написано как его использовать, нужно разводить в пропорциях и заливать воду в акву в качестве подмены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных