Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане!Собралась заводить этих рыбок, но полной информации найти в интернете, как не странно, не могу. Первым вопросом для меня было какой же объём воды необходим на пару рыб (подсказали очень расплывчатые данные о не менее 100л и более 200 на небольшую группу (число не указано)).Вторым немаловажным по значимости вопрос кормёшки. Читала что можно кормить одуванчиком, салатом и крапивой ошпаренной. Интересует с какого возраста рыб это можно делать, и можно ли замораживать. Если да, то целые листья или порезаные (интересуюсь в качестве заготовки на зиму)?На данный момент рыбкам 2 месяца . Чем лучше кормить их в таком возрасте? Если кто держит таких рыбок-буду благодарна за любую информацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кормлю тетра проколор и вегитабле.

иногда мотылём мороженным.

также они обкусывают молодые побеги растений посаженных в аквариуме.

аква140л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
аква140л

А сколько у Вас рыб там плавает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
иногда мотылём мороженным.

Мотылем лучше не стоит кормить, т.к. он плохо переваривается у малавийцев. Можно давать коретру, личинку черного комара, артемию иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормление:летом листья салата и т.д на грузике и на дно,зимой хлопья для растительноядных!рыбы очень агрессивны к друг другу и не только,забивают на смерть!объем для взрослых не менее 400 л. На 1 самца и 3 самок,несмотря на небольшие размеры мочат более крупных!и надо бы для них очень много укрытии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё! Привезли позавчера новых поселенцев . Посадила их пока в отсадник 30л (старую акву буду перезапускать с новым оборудованием). Вот голову ломаю сколько литров и через сколько делать подмены в 30 литровом. Едят они странно. Я их кормлю-немного поклюют и всё. Через некоторое время посмотрю- еды нет. Это ладно сейчас грунта нет, а когда в большой аквос переедут где они будут эти крошки искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет кормежки переживать не стоит,рыбы если здоровые,то голодными не останутся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На счет кормежки переживать не стоит,рыбы если здоровые,то голодными не останутся!

Судя по количеству фикалий на дне банки-они явно от голода не мрут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных