Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях
Лучшее Наблюдение за аквариумом и его обитателями, а также непосредственное участие в создании и поддержании красоты в нём, является дооступным, простым и доказано действенным средством от стресса.
Klaus

Окислительно Востановительный потенциал

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Заинтересовался вопросами ОРП в пресноводном аквариуме.

 

Подаю озон через контроллер редокс потенциала.

 

Непонятны два явления.

 

№1. После выключения подачи на отметки 380 редокс продолжает расти, доходит до 460 и растёт дальше.

 

Электрода два, для контроля, оба показывают одинаковые значения, проверил их на колибровочном растворе- всё в норме, значения совпадают.

 

№2. После внесения перекеси водорода редокс падает на отметку 250 не зависимо от количества внесённого раствора. Падение происходит в считанные минуты. Далее редокс на подаче озона поднимается в течении суток. Причём сдесь уже есть зависимость от количества внесённой перекеси пол пузырька - падение до 300 и возврат 4-6 часов, целый- падение до 250 возврат 12 часов, 2,3,4 - падение до 250 возврат 40 часов.

 

С уважением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных