Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Swift

помогите умирают гуппи!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня вот какаяя проблема :( у меня аквариум 30 л, содержу примерно 5 лет, рыбки - только гуппи. Примерно 2 месяца назад решил провести прореживание аквариума - из-за размножения в нем появилось слишком много рыб. Оставил 3 самцов и 2 самок. примерно ч\з месяц самки стали умирать по непонятным причинам. Умирали они по-видимому ночью, т.к. никаких особых отклонений в здоровье я не замечал. Самцы остались живы и чуствуют себя прекрастно :ph34r: Ладно, потом принес новых 2 самок, выпустил в аквариум. Два дня назад история начала повторяться - одна самка, которая поменьше стала вяло плавать. Вторая - побольше с виду стала учащённо "дышать". Сейчас у 1 заболевшей самки странное почернение в области нижнего плавника, она только лежит на брюхе на камнях и почти не плавает. вторая по-видимому идет по этому же пути и стала вяло плавать :( вчера ночью на поверхности аквариума образовалась непонятная тонкая радужная пленка (ну как знаете, если бензин в воду налить) я её убрал, но сегодня она частично вновь появилась (подозреваючто это выделения больной рыбы). Самцы плавают нормально, ничего плохого у них не наблюдалось ни в 1 раз, ни сейчас. Помогите , что мне делать??? :( :( :( Рыб кормлю дафнией, содержу уже больше 5 лет, никогда у меня такого не было, жили и размножались отлично

 

у меня есть 2 версии на этот счет:

1) подскажите, может ли быть такое что называется социальным кризисом, т.е. раньше у меня было много рыб, а теперь когда я оставил всего 5 им стало "скучно" и они от этого страдают и гибнут?

2) делов том, что новые рыбы не могут перенести новые условия, хотя самцы которые раньше жили тут чувствуют себя отлично... (вообще, гибнут только самки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных