Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

matvey

нужен совет по покупке аквариума

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите по поводу покупки аквариума РИО125 на птичке, на что надо обратить внимание, что бы не столкнуться с какими-то проблемами в дальнейшей эксплуатации? Уж больно цена там привлекательная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рио он и в Африке Рио..Главное чтоб целый был и комплектный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, за ответ

думал из-за разницы в цене,что может там какую некондицию продают или что-то в этом роде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, что б гарантия была...хотя ювель, если его механически не повредить - практически вечен.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гарантию - год дают, не мало для вечного...? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу не потечет...потом много лет стоять будет...главное правильная установка и потом не перемещать залитый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответы, чувствую себя на много увереннее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рад помочь....когда будете покупать просмотрите внимательно внутренние швы...и обратите внимание на аккуратность слоя силикона по шву..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще вопросик - оборудование, которое в комплекте, тоже должно иметь маркировку "ювель"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

доброе время суток!

купил наконец-то РИО125! очень рад, но появились еще вопросы, прошу ответить, плиз:

1.после наполнения водой появился небольшой крен к стене, проверял уровнем, насколько это критично? и как вырвнивать теперь? 2. светильник Ювель иногда сам выключается, выключу-включу, опять работает - что может быть? или менять надо?

3. под грунт засыпал "тетраплант инициал стикс", но в упаковке были еще таблетки, а описания нет - как их использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой крен некритичен... У светильника где-то проблема с контактами...если в выключателе - это просто...если в пускателях ламп...есть смысл обменять по гарантии светильник... Таблетки = подкормка под разросшиеся растения...есть смысл их ихпользовать, как подкормку уже растущих и прижившихся растений..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо Дар, как всегда все просто и понятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Татьяна.

Меня давно безумно интересует такой философский вопрос: где нормальные аквариумисты отстаивают воду (раз в неделю?)для рыбок? :shock: Или не отстаивают? Неужели не только у меня ванная комната бутылочками забаррикадирована? :shock: И сколько ж надо бутылочек для большо-ого аквариума, который у меня в проекте? 8) Так же ванны не хватит! :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе негде...Меняют из-под крана..Есть нюансы связанные с качеством воды в местах проживания и некоторые сложные в содержании виды..А воду можно отстаивать в пластиковых баках по 40-50 литров..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я так точно нигде не отстаиваю, единственное, как Сергей правильно подметил, если есть засада с тем, что течет из-под крана, скажем, если откровенно прет железо, или трубы медные. Ну и если вы хотите держать мягководные растения-рыб, а из крана живая известь льется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я отстаиваю в пластиковых бутылках по 5 литров, заставлен хол! Но у меня не такой большой аквариум, всего 60 литров :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных