Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Гость chanti

Рост аулонокар

Рекомендуемые сообщения

Гость chanti

В начале июня купила 6 аулонокар мальков 2-2,5см. Прошло больше 2 месяцев, а заметных прибавлений в росте- не вижу. Они так медленно растут или что-то не так? Кормлю 3 раза в день: спецкормом сухой, который покупала вместе с рыбками ( для мальков) и мороженной дафнией. Подмена воды в акве каждый день по 10%(125л) с сифонкой дна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не растут варианта два - затянутые..или кормите не правильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость chanti

Врядли затянутые...брала в ЦихлиденАреАл и корм у них покупала. А сколько раз в день кормить надо? 3 раза-это мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за корм такой спец. корм?? и дафния тоже не тот корм, от которого быстро растут...А про затянутость рыбы - определяется просто увеличенные в размере глаза, окраска ближе к взрослой, чем мальковой и не растут..Так что решайте сами, каких продали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость chanti

Окраски ещё нет - все серенькие. Корм специально разработанный для мальков.

Может кто выращивал этих рыб? Может я зря переживаю? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я выращивал и разводил...и кормил мальков, вовсе не специально разработанным кормом, а трубочником, мотылем и так далее.плюс комбикорм..росли хорошо, как положено...

Что за спец. корм, фирма-изготовитель...состав???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость chanti

А как положено? Ксожалению не знаю , что за корм. Доверилась фирме БАРШ ЦихлиденАреал . Они продают мальков 1 генерации из под дикарей.Сказали, что корм для мальков. Мотыль боюсь давать.

А дафнию брала в АКВАЛОГО , продавец посоветовал ( я спросила, что лучше взять для мальков аулонокар)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить надо мотылем, выдержанным трубочником и кормами известных фирм, например тетра, Хаген, Варлей, Сера..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость chanti

Мотылём , вроде наоборот не рекомендуют :roll: :shock:

А куда делись другие сообщения????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто не рекомендует?? Про какие сообщения вы говорите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость chanti

Ой, сори :oops: , перепутала. Я ещё на aqa.ru этот вопрос задавала.

Так там написали мотылём и трубочником нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на аге бывают разные рекомендации и хорошие, и вредные....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость chanti

Купила измельчённую криветку в блистере и каретру живую, едят с удовольствием. Надеюсь, что всё наладится. У одного самца начала окраска проявляться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормите разнообразнее, с креветкой аккуратнее...лучше купить просто очищенную креветку в магазине (что для еды), ее измельчить и этим кормить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных