Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Я впервые начала держать в доме аквариум. Вопросов уйма. Спросить не у кого, кроме, как на форуме. Итак пока мои рыбки обживаются, хочется подумать над тем, как будет выглядеть их жилище. Да, да...об этом скорее всего надо было думать до заселения рыб, но так уж вышло.

1)обстановка в комнате, где стоит аквос

post-31313-1267959149_thumb.jpg

Конечно, чёрный цвет аквариума не радует, но что уж делать...выбор в магазинах оставляет желать лучшего.

2)обстановка внутри

post-31313-1267959267_thumb.jpg

Сказать честно, что мне нравится в аквосе. Его наличие и рыбы. На этом ВСЁ! Такой аквос больше бы подошёл готам, к коим я никак не отношусь. Супер мрачно. Зря я не купила полностью белый грунт. Ну ладно, это исправим. Куплю белого, засыплю ещё, а старый при чистках перемешается.Фон...что сказать, в магазине он мне нравился больше. Думала заменить, но возникла идея убрать совсем. Как думаете? Голубой не кместу, а фоны с кучей зелени, как в джунглях, вообще не нравятся. Персиковый цвет обоев сделает его более светлым. Что касается керамики. Как не странно, она мне тоже не нравится. Спросите зачем тогда покупала? Повторюсь ещё раз, что выбор не большой, и хотя, в том магазине, в котором брала я, разнообразие побогаче, чем в остальных, но всё же...Кораблики утонувшие в 105литровый аквос не входят, а мелкие смысла не вижу покупать. Рыбам негде играть и прятаться (они у меня все на этого разды). Поэтому взгляд упал на это чудище, хоть и страшное, но рыбы сразу его облюбовали. Возможно не стоит торопиться. Если посадить немного зелени ,и пропустить через пасть и глаза возможно будет не всё так плохо?

3)грунт

post-31313-1267959902_thumb.jpg

На мой вгляд вполне нормальный по величине. Попугаи роют ямки. Вполне свободно набирают в рот по 2-3 камушка, сегодня видела, что франтоза творит то же самое, но у неё камушка 2 максимум помещается во рту.

Завтра хочу купить грот или что-то подобное. Необходимо ещё укрытие для рыб-дерутся за территорию. Что можете посоветывать?

Понимаю что советывать трудно, поскольку практические ещё ничего нет, но надо начинать делать и очень необходима помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор керамического изделия ввиде останков рыбы ставит точку в дальнейнем оформлении. Добавьте несколько камней по фактуре близким к фактуре керамики. И все... и так керамический скелет рыбы и бело-черный грунт несочетаемы. Не говоря уж про сам керамический скелет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, аквариум получается вполне стильным, действительно, можно добавить камней типа песчаника - закрыть оборудование, и на этом остановиться. Черный грунт сочетается с черной тумбой аквариума, цвет керамики - со стенами... Другое дело, что действительно, все это пока не очень вписывается в интерьер, насколько я могу судить по тем деталям, которые попали на фото.

 

Может, это и выходит за рамки аквариумных консультаций:), но сейчас я бы заменила ковер на шкуру зебры, добавила бы на диван пару черных или зеброидных подушек, над аквариумом - черно-белую или черно-бежевую графику, можно что-нибудь про рыб:)

 

Claire_copy.jpg

 

А аквариум очень украсит долитая до верха вода и аккуратно заправленные провода:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд, аквариум получается вполне стильным, действительно, можно добавить камней типа песчаника - закрыть оборудование, и на этом остановиться. Черный грунт сочетается с черной тумбой аквариума, цвет керамики - со стенами... Другое дело, что действительно, все это пока не очень вписывается в интерьер, насколько я могу судить по тем деталям, которые попали на фото.

 

Может, это и выходит за рамки аквариумных консультаций:), но сейчас я бы заменила ковер на шкуру зебры, добавила бы на диван пару черных или зеброидных подушек, над аквариумом - черно-белую или черно-бежевую графику, можно что-нибудь про рыб:)

 

post-22-1268143860_thumb.jpg

 

А аквариум очень украсит долитая до верха вода и аккуратно заправленные провода:)

Спасибо за советы. Честно сказать, керамика для меня является временным этапом, чтоб было где спрятаться рыбкам.

С водой да..оплошали, не хватило "быстрого старта", а отстоенной воды не было. Когда буду делать подмену, то всё будет как надо. Провода это тож явление временное. Пока всё в таком сыром состоянии, что ещё до ума доводить и доводить. Думаю, что придётся вообще фон менять. А провода не српятала, т.к в тот вечер просто сил уже не было. Это первый или 2-ой день, когда мы его купили. Да не в суть.

Посоветывали мне сделать акву в стиле псевдоморе. Задумалась...Вполне хорошщий вариант. Т.к. Я новичок и сейчас надо больше внимания уделять рыбам,а если ещё и растения - это уже будет тяжеловато. Вот только фон надо выбрать не синий,конечно, тут он будет вообще не к месту. Пока только задумки. Надо будет ехать в магазин-смотреть что есть из материалов для псевдоморя, а потом уж думать стоит его делать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за советы. Честно сказать, керамика для меня является временным этапом, чтоб было где спрятаться рыбкам.

С водой да..оплошали, не хватило "быстрого старта", а отстоенной воды не было. Когда буду делать подмену, то всё будет как надо. Провода это тож явление временное. Пока всё в таком сыром состоянии, что ещё до ума доводить и доводить. Думаю, что придётся вообще фон менять. А провода не српятала, т.к в тот вечер просто сил уже не было. Это первый или 2-ой день, когда мы его купили. Да не в суть.

Посоветывали мне сделать акву в стиле псевдоморе. Задумалась...Вполне хорошщий вариант. Т.к. Я новичок и сейчас надо больше внимания уделять рыбам,а если ещё и растения - это уже будет тяжеловато. Вот только фон надо выбрать не синий,конечно, тут он будет вообще не к месту. Пока только задумки. Надо будет ехать в магазин-смотреть что есть из материалов для псевдоморя, а потом уж думать стоит его делать или нет.

 

Посмотрите в нашем портфолио разные псевдоморя и моря с рыбой и искусственными декорациями. http://www.aqualogo.ru/portfolio/index.php

Это яркие пестрые картинки. Как же Вы хотите это увязать с Вашим интерьером?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это яркие пестрые картинки. Как же Вы хотите это увязать с Вашим интерьером?!

не обязательно делать всё ярким.Можно подобрать более спокойные тона

Например из тех же фотографий, ссылку на которую Вы мне дали.

post-31313-1268183027_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд, аквариум получается вполне стильным, действительно, можно добавить камней типа песчаника - закрыть оборудование, и на этом остановиться. Черный грунт сочетается с черной тумбой аквариума, цвет керамики - со стенами... Другое дело, что действительно, все это пока не очень вписывается в интерьер, насколько я могу судить по тем деталям, которые попали на фото.

 

Может, это и выходит за рамки аквариумных консультаций:), но сейчас я бы заменила ковер на шкуру зебры, добавила бы на диван пару черных или зеброидных подушек, над аквариумом - черно-белую или черно-бежевую графику, можно что-нибудь про рыб:)

 

post-22-1268143860_thumb.jpg

 

А аквариум очень украсит долитая до верха вода и аккуратно заправленные провода:)

Да, а если еще у владелицы аквариума глаза черные, то просто стиль рулит..Только вот винегрет из цветов в аквариуме черно-белый с сочетанием грязнокремового цвета керамического монстра...на стильность не тянет вовсе..

И еще я против шкур зебр, как ярый защитник природы..лучше завести живую зебру, это модно и экологично :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, а если еще у владелицы аквариума глаза черные, то просто стиль рулит..Только вот винегрет из цветов в аквариуме черно-белый с сочетанием грязнокремового цвета керамического монстра...на стильность не тянет вовсе..

И еще я против шкур зебр, как ярый защитник природы..лучше завести живую зебру, это модно и экологично :rolleyes:

Да Бог с тобой, я ж не про настоящую зебрину шкуру))) Ковер в виде шкуры я имею ввиду. Их сейчас выпускают полно, и искусственные, и из коровьих шкур, например.

А что касается сочетания цвета монстра и черного грунта - тут ты, извини, не прав. Черный цвет, как ахроматичный, может сочетаться с любым цветом, в том числе с "грязнокремовым", то есть разбавленным приглушенным желтым. А по светлоте он в данном случае дает необходимый контраст.

 

Но аквариум, как часть интерьера, должен в интерьер вписываться, чего сейчас нет. Интерьер такой робко-бежевенький. Во всяком случае, то что видно на фото. А отделка аквариума доминантная, активная - черная, так как "другой не было". Упс. Ну что ж. Придется эту тумбу чем-то поддержать, чтобы она таким инородным черным пятном не выглядела. То есть нужно добавлять в интерьер черные детали.

Я предложила оставить бежево-черное сочетание в аквариуме и создать его же в комнате с помощью зебры, графики на стене. Предложи что-то другое:)

 

PS Вот, к примеру, бежево-черный интерьер Porsche Panamera

http://grandprix.zr.ru/files/2009/09/1002-2.jpg

 

Да и в жилых интерьерах популярное и выигрышное сочетание.

http://www.batenkoff.ru/interier/kvartira/kvartira8/Zal2.jpg

http://interior-design.rpk.com.ua/stili_v_...le_dizajn11.jpg

http://www.ceramic-fashion.com.ua/images/s...mola/chineb.jpg

Не тянет на стильность?!;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что с белым цветом то делать??? Сочетание черно-бежевый (кремовый) очень нравится..стильно, нет вопросов .Но тут именно черно-белый грунт...и оторванный бежевый элемент...уж про грязно--красных и желтых мутантов, что выглядывают из этого керамического творения я промолчу :)... Чтобы это связать в единую композицию...надо много что добавить....

А бело-черный..или черно-белый...стиль...очень уж строг и выглядит чужеродно при неправильном добавлении 3 цвета..и количество и размещение 3 цвета очень сильно влияет на целостность... А здесь получается черный и белый пополам...сверху грязнокремовая нахлобучка...и диваны и шкуры тут не помогут..просто отвлекут на себя внимание от интерьера аквариума B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
уж про грязно--красных и желтых мутантов, что выглядывают из этого керамического творения я промолчу :)...

Если вам не нравятся такие рыбки-это не повод их так называть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если вам не нравятся такие рыбки-это не повод их так называть!

Это не обзывательство - это правда. Попугай - искусственно выведенный, крашенный гибрид (в природе не существует)

 

WiKi - красный попугай

 

Происхождение и разновидности красного попугая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если вам не нравятся такие рыбки-это не повод их так называть!

Посмотрим, что Вы скажете, через годик, когда попугаи у вас перерастут аквариум :rolleyes: У Вас аквариум мал для данной рыбы. Вопрос про нравится или нет тут не причем. Отношусь к ним нормально, не нравятся гибридные попугаи у которых заводчики удаляют хвостовой плавник...вот это истинно уродцы. А что про мутантов, это просто констатация факта, ниже уже Максим, Вам написал про это, не мешало бы прочитать про рыбу, которую Вы содержите, хоть немного полезной информации. Мы в ответе за того, кого приручили 8P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрим, что Вы скажете, через годик, когда попугаи у вас перерастут аквариум :rolleyes: У Вас аквариум мал для данной рыбы. Вопрос про нравится или нет тут не причем. Отношусь к ним нормально, не нравятся гибридные попугаи у которых заводчики удаляют хвостовой плавник...вот это истинно уродцы. А что про мутантов, это просто констатация факта, ниже уже Максим, Вам написал про это, не мешало бы прочитать про рыбу, которую Вы содержите, хоть немного полезной информации. Мы в ответе за того, кого приручили 8P

Прочитала. И что Вы предлагаете? Вернуть их обратно? Мне жалко, я уже привыкла к ним. И для рыб опять такой длинный переезд будет очередным стрессом. Понимаю, что и в тесноте ничего хорошего я для них не делаю, но пока пусть живут, а там что-нибудь буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
пока пусть живут, а там что-нибудь буду думать.

Вот так всегда... сначала сажаем, потом думать... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных