Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте)))...

Подскажите можно ли кого нить подселить еще в акву 240 литров или оставить как есть?

 

Живут 3 Мраморных гурами( см от 7 до 10- все разные по размеру)

Живет 1 Елоу( см 10)

Живут 3 Астронотуса (от 15 до 20 см)

 

Все существуют мирно гурами вообще никто не трогает, а вот Елоу гоняет Астронотусов

 

У гурами и астронотусов созданы пары)))).

 

Можно ли кого нить подселить еще из сомов( очень хочу)..и из рыбок)))) ( только что нить поярче) или все же не стоит оно того?

Посоветуйе плиз))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла) :shok: ....по этой таблице получается что 240 литров это мало для астронотусов даже....но извините покупать для 3 рыбок акву в 750 литров это на мой взгляд только для профи, а у меня нет знаний что б содержать такой объем , да и вообще как то я не хочу что бы у меня киты плавали )))......Прочла на форуме что у многих и в меньших размерах аквы плавают астрики)))..понятно - не очень хорошо, но )))....на самом деле посмотрев табличку я так и не поняла можно мне селить кого то или нет...так как все рыбки разные по среде обитания и по темпераменту....Вот например при покупке аквы, на мой вопрос о том кого к ним можно подселить- продавец не задумываясь ответил что любых из их вида и так же тетрадонта....Но как я понимаю тетрадонта можно только селить одного..Вот я и спрашиваю можно ли кого то или все же не надо(((( :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо, можно конечно птерика, но они становятся очень большие. Астранотус растет невзирая на размер банки! Фильтр внешний надо мощный ставить! А продавцам выгодно, Вы их поменьше слушайте! А тетрадон вообще солоноводная рыба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зачем вам 3 астранотуса, оставьте пару! и птерика туда вместо третьего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм!..А куда деть 3его?...Зачем 3и астронотуса?..Я не знаю пока зачем)))..Мне их так подарили))...Так что я пока ищу выходы))) B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на птичий рынок его можно или на сковородку! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и аква до них была маленькая( 72 литра с 3я Гурами)....после такого подарочка пришлось купить аквариум побольше ..хотела еще больше , но тогда надо и квартиру менять)))..а согласитесь это того не стоит))))...хотя))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да муж как увидел так сразу хотел туда их всех отправить))))( на сковородку)...но мне жалко рыб)))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это вам пока их жалко!!! потом они вам таких хлопот наделают,просто они пока еще не очухались и не разобрались в чем дело! :) астронотусы живут только с соразмерными рыбами или крупней их, остальных во время нереста убьют!и будет жить в таком обьеме только пара, да и то кто-нибудь,кого нибудь,когда-нибудь грохнет!поэтому вам выбирать! ведь в такой обьем можно насажать других мирных и красивых рыбок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте)))...

Подскажите можно ли кого нить подселить еще в акву 240 литров или оставить как есть?

 

Живут 3 Мраморных гурами( см от 7 до 10- все разные по размеру)

Живет 1 Елоу( см 10)

Живут 3 Астронотуса (от 15 до 20 см)

 

Все существуют мирно гурами вообще никто не трогает, а вот Елоу гоняет Астронотусов

 

У гурами и астронотусов созданы пары)))).

 

Можно ли кого нить подселить еще из сомов( очень хочу)..и из рыбок)))) ( только что нить поярче) или все же не стоит оно того?

Посоветуйе плиз))

B) B) Анциструсов подсели они классние

[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
B) B) Анциструсов подсели они классние

[

ага на корм астронотусам подойдут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных