Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Гость Stlina

подсоленная вода+антипар для профилактики - не слишком ли?

Рекомендуемые сообщения

Гость Stlina

Меня можно назвать новичком, хотя до 12 лет у нас был0 2 аквариума 70л и 220л, без всяких компрессоров и фильтров, на сухом корме в жарком климате Туркмении и привозные из России рыбки (3ч в автобусе + ожидание в аэропорту+3 ч лета в самолете + дорога до дома в жару ). В общем, мне казалось, что рыбки это не так сложно и сама не понимаю, как нас с мужем (муж чайник - он название гуппешек даже спрашивал у меня раз 5 пока не запомнил - до сих пор иногда забывает) на рынке тетке удалось напугать нас борлезнями. Она сказала, что вместо соли, она пользуется антипаром для профилактики. Налили мы его раствор в воду (100л, новый аквариум) и раза 2 дня через 4 добавляли по 3 капли. А вчера я решила все-таки прочитать про азотный цикл и мне вдруг показалось, что Антипаром мы могли убивать все нитритообразующие бактерии, которые толком и появиться еще не успели. В общем, начитавшись интернета решили подсолить воду (опять же для профилактики + живородящие особенно молинезии предпочитают солоноватую воду). Сейчас вот думаю, а стоило ли подсаливать и что сейчас делать. И как обезопасить рыб от болезней, т.к. кормим живым кормом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не так страшен черт как его малютка. Не стоит травить аквариум заранее, всех бактерий все равно не перестреляете, а вот здоровье рыбам попортите. На нормальную здоровую рыбу с хорошим иммунитетом зараза не садится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных