Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Василиса

Секутся плавники

Рекомендуемые сообщения

не знала, куды воткнуть вопрос...

хотя, где-то уже видела похожую тему - не могу найти.

У рыбок (малавийцы) секутся плавники. Несильно, но заметно. Хвостовые плавники по уголкам как бы обкусаны.

Между собой не дерутся, вода по параметрам хорошая, корм разнообразный (и сухие подкормки и живого (замороженного) много).

Неужели инфекция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последите получше - все же очень похоже на результат стычек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

колошматят друг друга только два жирных лабео. Других рыб они не трогают. Рыбсы вообще мирные, даже странно для такого компота из малавийцев.

 

Кстати, у меня потеря - красная зебра сдохла. Вечером после кормёжки её раздуло заметно, но не критически, а утром она согнутая в дугу валялась на дне дохлая. Это от переедания или какая зараза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем кормили, сколько в воде нитратов??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нитратов - 0

вода, я ж говорю, просто идеальная...

Корм: 2 раза в день понемножку:

утро: хлопья для цихлид Wardley

вечер: мороженая коретра или: циклоп, артемия, креветка, специальный гранулированный корм с каротином, который размачивают в воде перед кормёжкой и он не разбухает в животах рыб.

По-мойму это просто мармелад. И чего, спрашивается, им не нравится???

Хотя, если честно, я капризничаю - подумаешь, только одна-то и откинулась... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только зебра то больше растительноядная рыба, а вы ее животными кормами в основном кормите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фиг она станет есть ботву!

а потом, корм живой только на 50%, остальное - спец. хлопья вроде как растительные... Хотя, мож я и ошибаюсь...

Но все рыбы так активно едят, так хорошо выглядят, да и плавники вроде поджили. Только у одного дельфина грудные плавники вечно покоцанные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот от живого корма зебра и сдохла, его надо максимум 20%, а так велик шанс азотного отравления..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных