Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Аквариум 60 литров, проблема всё время одна и таже - живые точки. :shock: Я не знаю что это и опасно ли, но очень неприятно их видедь и размножаются они быстро. Мне кажется зарождаются они в грунте, возможно это от корма который всё-таки попадает на дно, но в этот раз после очередной генеральной чистки(мыла и всё полностью меняла и грунт и растения(пластмассовые)) запустила сома, который чистит дно, результат тот-же, а точнее ни какого результата. :evil: Единственное что они вдруг стали пожирать зелено-бурый налёт который стал появлятся на стенках аквариума, после того как я махнула на него рукой.

Рыб в этом аквариуме в этот раз посадила чисто для эксперимента простых(хороших жалко было) 4 гуппи и сом.

Точки эти непрозрачные, белые, ну может с лёгким бежевым оттенком, в грунте и на стенках аквариума, передвигаются в конкретном направлении(видимо видят куда :D ) отлепляются пронесясь с потоком воды, опять прилепляются. Раньше было и такоеявление как - живой волос, или нить, очень похоже только едва заметное, не знаю связано ли это как то...

Вы только не смейтесь, просто попыталась описать поподробнее :oops: :wink: для меня это большая проблема, может ли это быть из-за некачественного клея, которым склеян аквариум?

Помогите пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

,Похоже это молодые недавно вылупившиеся из яиц улитки..ничего страшного..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Dar, но мне кажется это не улитки, ведь они бы через какое-то время вырасли(кстати, через какое?)и я бы увидела что это улитки, а эти совсем точечки крохотные вырастают до 1 мм, но их каким-то образом становится всё больше и больше. И ведь это при том что уже вроде всё меняла, и растений живых у меня не было.

Вообщем бедааа... :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрите на них через увеличительное стекло..если они беловатые и длинные 2-3 мм, то это немотоды..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я думаю, что это обычные инфузории, тем более, что они объедают бактериальный налёт со стекла.

Хотя похоже и на нематод.

Короче - ничего страшного, сами сдохнут, когда их будет слишком много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Короче - ничего страшного, сами сдохнут, когда их будет слишком много.

 

Сдохли рыбы...:cry:

А точки эти и дальше себе живут! :evil:

Прихожу к выводу, что аквариум этот легче выбросить...

Неужели совсем ничего нельзя сделать, прежде чем полностью перезапустить аквариум!?

Какую-нибудь генеральную стерелизацию... :wink: !?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Artem

А перезапустить аквариум разве проблема? :?: всего 60 литров!!!

Или купи в магазине средства, которые убивают различные микроорганизмы. Продавец посоветут какие лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных