Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Ummi

Красное пятно на боку у Барбуса.

Рекомендуемые сообщения

- аквариуму около месяца. объём - 40-45 литров. фильтр, освещение, компрессор. температура 23-24 градуса С.

- рыбы молодые. на данный момент: 5 сомиков (пятнистые такие.), 2 меченосца (3 умерли. как и почему не знаю, но одного съели так что даже трупа не было.), 8 барбусов(9й выпрыгнул и засох), 8-9 данио(где 9й-10й хз. сейчас не посчиталась), 4 каких-то синих(5й сдох).

- корм: Tetra PRO Color + Tetra WaterMix для донных(но едят все.)

- Для воды применяю Tetra AquaSafe + Tetra EasyBalanse иногда Tetra CrystalWater.

- 1-2 раза в неделю меняю гдето по пол аквариума воды.

- растения искуственные.

 

 

1. Поза-вчера утром у одного из барбусов на правом боку появилось красное пятно диаметром около 3-4-5 мм. (на глаз) с тех пор кажется по немножко увеличивается. внешне похоже на кровоподтёк... но сомневаюсь. поведение в общем-то боле-мене активное, но периодически сидит в одном углу и пытается оттуда всех гонять. вчера заметила у 2го барбуса намёки на такое же пятно, сегодня оно проступает чуть ярче, но ещё совсем- совсем маленькое. что это может быть? что делать?

post-30600-1258738090_thumb.jpg

 

2. ещё очень хотелось бы знать попродробнее, если ктото знает, что это за синие рыбы. (выложу фото. какое-никакое..) и если знаете, расскажите о них.. я вижу что они очень активные и я бы сказала агрессивные

post-30600-1258738231_thumb.jpg и post-30600-1258738238_thumb.jpg

 

3. и может кто-то может предположить почему дохнут меченосцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мама дорогая :o !!!Кто же вас консультировал по подбору и количеству рыб?!40 литров даже вашим 8 барбусам мало!Жуткое перенаселение."Синие рыбы" это Псевдотрофеус Демассона,им на пару нужно не менее 60 литров,а на группу от 100 и более.С барбусами и остальными ни как ни сочитаются,их вообще желательно держать в видовом аквариуме.Меняйте акву и немедленно,пока все рыбы не погибли,а лучше расселяйте по разным.Барбусов с данио,цихлид отдельно.По поводу болезней сюда http://www.fishy.ru/diag/ Отчего погибли рыбы ранее ,сказать трудно,при таком содержании ,причин может быть масса.Перво-наперво создайте рыбам нормальные условия.И еще я бы посоветовал ,все же живые растения ,а не искуственные.При таком объеме и количестве рыб, в воде,накапливаются органические вещества и идет их интенсивное разложение, и образование аммиака и нитратов. Как следствие гибель и болезни у рыб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ооооу О_о да, честно говоря никто толком вобще и не консультировал... ну теперь будем знать :) Огромное спасибо за советы :)

ммм.. ну да, синих надо куда-то отселять.. они действительно агрессивны через чур. это видно.. да воду я вчера уже поменяла 75%. буду менять чаще. в принципе 2 раз в неделю по пол аквариума - станет лучше?

да, а как вы считаете, это пятно может быть синяком/кровоподтёком от других рыб?

и ещё хотела спросить на будущее: Скалярии вообще могутжить с кем-нибудь? например с барбусами? или их тоже лучше отдельно?

 

Ещё раз большое спасибо за советы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cкалярии с барбусами не смогут нормально жить .Барбусы им все плавники пощипят.Скалярий можно с харацинкой которая покрупней см 5,гурами,коридоросами,живородками и пр.мирными рыбами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ммм... а какую оптимальную частоту смену воды для этого аквариума вы бы посоветовали? 1 или 2 раза в неделю по 50%?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, лучше через день и по 30%, дабы совсем сильных скачков показателей не было... Но лучше все же отрегулировать численность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных