Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Ummi

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Ummi

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 10/07/1992

Контакты

  • ICQ
    456943153
  1. мммм.не нашла.. ещё посмотрю на коробках.. но эээээ что значит выращивать растения? у меня искуственные..
  2. на лампе написано Lum274/11W кстати лампа аквариумная
  3. ммм.. Спасибо.. тогда буду искать, куда пристроить синих... ммм.. надо наверное не выключать лампу тогда) а вот эти средства они от всех бактерий? а таблетку Ципрофлоксацина надо 1 раз и всё? она во всех аптеках продаётся или в ЗОО?
  4. ещё один момент... глянула в аквариум и заметила что стайка барбусов гоняет сомика... присмотрелась: у сомика нет правого глаза... и нанего нападают барбусы и синие... решила что лучше будет ..убрать его совсем - его всеравно съедят. в итоге минус 1 сомик... я так и не определила породу синих.. выкладываю фото - если ктото знает породу и их особенности - поделитесь и посоветуйте, пожалуйста - лучше ли будет убрать синих из этого аквариума?
  5. 1. 45литров 2. 1 меченосец, 3 синих(хз кто они если честно), 6(теперь) барбусов, 7 данио, 5 сомиков. всем примерно 2 месяца. да, я знаю, у меня ужасное перенаселение... просто когда заводили аквариум - никто не сказал что это много а теперь... выкинуть просто так - ну не могу... так что действует закон естественного отбора.. увы.. 3. аквариум запущен гдето в конце ноября, рыбы запущены через 1-2 недели, т.е. начало ноября 4. примерно 23 5. ну вот как добавились в начале ноября так и всё. 6. что такое сифонка? ну примерно раз в неделю по 75% воды. при смене всегда добавляю AquaSafe. ну вот на кануне помыла весь аквариум с полной сменой воды и временной пересадкой рыб. помыла потому что по неизвестной причине в аквариуме всё начало покрываться коричневым налётом. 8. раз в день TetraPro Color и TetraWaferMix 9. не ела, теряла равновесие, пытаясь его вернуть.. и сзади каждого бока чешуя как будто отслоилась, а внешне была похожа на отмокшую кожу. 10. Фото выложить не могу потому что рыбку эту я выкинула.. боясь что она может остальных заразить.. вот. а на Аэромоноз, по описанию болезни, не похоже..
  6. О_О сначала заметила что он плавал почти пузом кверху.. потом какбы возвращался в нормальное положение... потом опять какбудто терял равновесие, пытался вернуться в нужное положение ну и тп.. чуточку позже заметила что чешуя на задней части с каждого бока какбы отслоилась чтооли... ну или по виду как отмокла.. вот. выловила и выкинула.. Что это может быть? почему это может быть? и не заразно ли? на днях полностью помыла аквариум и все его составляющие, поменяла воду. вообще у меня перенаселение в аквариуме конечно, но... интересен конкретный случай...
  7. ммм... а какую оптимальную частоту смену воды для этого аквариума вы бы посоветовали? 1 или 2 раза в неделю по 50%?
  8. Ооооу О_о да, честно говоря никто толком вобще и не консультировал... ну теперь будем знать Огромное спасибо за советы ммм.. ну да, синих надо куда-то отселять.. они действительно агрессивны через чур. это видно.. да воду я вчера уже поменяла 75%. буду менять чаще. в принципе 2 раз в неделю по пол аквариума - станет лучше? да, а как вы считаете, это пятно может быть синяком/кровоподтёком от других рыб? и ещё хотела спросить на будущее: Скалярии вообще могутжить с кем-нибудь? например с барбусами? или их тоже лучше отдельно? Ещё раз большое спасибо за советы
  9. - аквариуму около месяца. объём - 40-45 литров. фильтр, освещение, компрессор. температура 23-24 градуса С. - рыбы молодые. на данный момент: 5 сомиков (пятнистые такие.), 2 меченосца (3 умерли. как и почему не знаю, но одного съели так что даже трупа не было.), 8 барбусов(9й выпрыгнул и засох), 8-9 данио(где 9й-10й хз. сейчас не посчиталась), 4 каких-то синих(5й сдох). - корм: Tetra PRO Color + Tetra WaterMix для донных(но едят все.) - Для воды применяю Tetra AquaSafe + Tetra EasyBalanse иногда Tetra CrystalWater. - 1-2 раза в неделю меняю гдето по пол аквариума воды. - растения искуственные. 1. Поза-вчера утром у одного из барбусов на правом боку появилось красное пятно диаметром около 3-4-5 мм. (на глаз) с тех пор кажется по немножко увеличивается. внешне похоже на кровоподтёк... но сомневаюсь. поведение в общем-то боле-мене активное, но периодически сидит в одном углу и пытается оттуда всех гонять. вчера заметила у 2го барбуса намёки на такое же пятно, сегодня оно проступает чуть ярче, но ещё совсем- совсем маленькое. что это может быть? что делать? 2. ещё очень хотелось бы знать попродробнее, если ктото знает, что это за синие рыбы. (выложу фото. какое-никакое..) и если знаете, расскажите о них.. я вижу что они очень активные и я бы сказала агрессивные и 3. и может кто-то может предположить почему дохнут меченосцы?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных