Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

xabngab

Совет по замене всего стандартного !

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите советом. С аквариумами дел никогда не имел. Завел исключительно по просьбе ребенка. Аква на 60 литров Brillux по моему AQUAELловский. Аквариум стоит в детской комнате и стандартный фильтр FAN-2 plus меня совсем не устраивает. Очень он шумный и в плане подачи кислорода думаю тоже никакой. Пользую акву второй месяц и шум уже напрягает( по ночам стоит гул , днем конечно не слышно). Сейчас выключаю фильтр на ночь, конечно понимаю ,что это нехорошо, но сон ребенка важнее. Так вот ,прошу у Вас совета. Что лучше поставить в мой не большой совсем аквариум? Хочется что то внешнее+ отдельно подачу кислорода, но главное бесшумность фильтра и компрессора. На "внешнем" остановился исключительно из-за экономии места. Крышка у аквы хитрая( ну там всякие крепления на ней есть, можно что то вырезать в ней ,судя по инструкции) может к ней продается, что то специальное, именно для такого аквариума?

Сейчас в акве галечный грунт, 3 вида растений , улитки принесенные вместе с растениями видимо и 5 видов рыбок. Гупяшки, неоны, пецилии, малинезии и 1 сомик. Все живут дружно уже 3 месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Еще варианты будут ? Больно Eheim дорогой. Уверен что есть более дешевые варианты. Ни чем не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим это просто грубо. Разговор идет не о цене, а о вариантах выбора. Я надеюсь на высказывание мнений многих участников форума! А судя по форуму вы ничего кроме Eheim и не советуете, у Вас с магазином никаких взаимных интересов нет? А по поводу качества, сейчас все равно все собирается в Польше либо в Китае. Переплачивать за марку смысла не вижу.

За совет все равно еще раз спасибо. Если вариантов больше не будет закажу именно эти модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Максим это просто грубо.

Прошу прощения, если вы сочли мое высказывание грубым. Но к сожалению это жизненно :(

Разговор идет не о цене, а о вариантах выбора. Я надеюсь на высказывание мнений многих участников форума! А по поводу качества, сейчас все равно все собирается в Польше либо в Китае. Переплачивать за марку смысла не вижу.

Tetra - течет, когда - вопрос времени. Fluval - неоптимальная система фильтрации (на мой взгляд неправильно организован ток воды), Ferplast - большой гудящий механический фильтр с очень ломкой пластмассой. JBL - плохо держит перегрузки по давлению воды.

А судя по форуму вы ничего кроме Eheim и не советуете, у Вас с магазином никаких взаимных интересов нет?

Есть, я покупаю там товары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воот это уже интересней. Максим тогда вопрос , а моделька 2211 сильно хуже? Просто аква то всего 60 литров. Или эта модель реально более шумная?

И возмножно ли использование этих фильтров при установки их на одном уровне с аквариумом? тумбочки у меня под него нет . Стоит на комоде для белья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а моделька 2211 сильно хуже? Просто аква то всего 60 литров. Или эта модель реально более шумная?

Нет, не шумная, не хуже, у меня на 40л. стоит. Если не будете перегружать банку по рыбе - подойдет. Зато в 2213 оба шланга 12/16 и удобный контейнер для наполнителя внутри.

И возмножно ли использование этих фильтров при установки их на одном уровне с аквариумом? тумбочки у меня под него нет . Стоит на комоде для белья.

Возможно, будут некоторые неудобства с запуском, но работать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не шумная, не хуже, у меня на 40л. стоит. Если не будете перегружать банку по рыбе - подойдет. Зато в 2213 оба шланга 12/16 и удобный контейнер для наполнителя внутри.

 

Возможно, будут некоторые неудобства с запуском, но работать будет.

 

Про шланги не понял.. извините. А по фильтрации я так понимаю отличие в 2211 просто губка, а в 2213 уже наполнитель ? Или я ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Про шланги не понял.. извините. А по фильтрации я так понимаю отличие в 2211 просто губка, а в 2213 уже наполнитель ? Или я ошибаюсь.

У 2211 входной шланг 12/16, выход - 9/12. Наполнитель любой можно положить, но в 2213 (единственном из серии Classic) есть специальный пластиковый контейнер для наполнителя.

Описание Eheim 2213 Classic (PDF 3,29 Мб)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера приобрел Eheim 100. Сам компрессор еле слышно ( слышно из -за вибрации) , но хорошо слышны пузыри даже на минимальном уровне давления компрессора . регулировка головки результата не дала или мало пузырей но они крупные ... или мелкие и их много. Если поменять стандартную насадку можно уменьшить шум? Были ли какие то опыты с этим ?

Прошу прощения если не в том разделе запостил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если поменять стандартную насадку можно уменьшить шум?

Можно, но стандартная скоро подзабьется и шума будет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных