Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

xabngab

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О xabngab

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 11/10/1980

Контакты

  • ICQ
    113138183

Информация

  • Город
    М.O. г.Королев
  1. xabngab

    как сделать свет?

    Тем про свет было не мало, Вы лучше Фото выложите крышки или ссылку на акву из интернета приведите. Тогда и дело пойдет быстрее.
  2. Максим, вы на верно не поняли стекло выгнуто в 1 плоскости, ну как объяснить, не круглое конечно .... ну скажем как стенка банки. А скребки все прямые т.е полностью к стеклу примыкать он не сможет. если сверху вниз его направлять ... но стекло изогнуто в 1 плоскости и полное примыкание может быть только слева направо. Вот и думаю подойдет такой метод чистки или нужно именно к низу всю грязь счищать.
  3. А чем чистить стекла ( не знаю стекло или оргстекло правда ) аквариум AQUAEL Brillux с передней панорамной (изогнутой) стенкой. Обычный скребок я так понимаю подходит только для прямых стенок. Или как вариант чистить не сверху вниз, а слева направо ?
  4. Вчера приобрел Eheim 100. Сам компрессор еле слышно ( слышно из -за вибрации) , но хорошо слышны пузыри даже на минимальном уровне давления компрессора . регулировка головки результата не дала или мало пузырей но они крупные ... или мелкие и их много. Если поменять стандартную насадку можно уменьшить шум? Были ли какие то опыты с этим ? Прошу прощения если не в том разделе запостил.
  5. Про шланги не понял.. извините. А по фильтрации я так понимаю отличие в 2211 просто губка, а в 2213 уже наполнитель ? Или я ошибаюсь.
  6. Воот это уже интересней. Максим тогда вопрос , а моделька 2211 сильно хуже? Просто аква то всего 60 литров. Или эта модель реально более шумная? И возмножно ли использование этих фильтров при установки их на одном уровне с аквариумом? тумбочки у меня под него нет . Стоит на комоде для белья.
  7. Максим это просто грубо. Разговор идет не о цене, а о вариантах выбора. Я надеюсь на высказывание мнений многих участников форума! А судя по форуму вы ничего кроме Eheim и не советуете, у Вас с магазином никаких взаимных интересов нет? А по поводу качества, сейчас все равно все собирается в Польше либо в Китае. Переплачивать за марку смысла не вижу. За совет все равно еще раз спасибо. Если вариантов больше не будет закажу именно эти модели.
  8. Спасибо за ответ. Еще варианты будут ? Больно Eheim дорогой. Уверен что есть более дешевые варианты. Ни чем не хуже.
  9. Здравствуйте. Подскажите советом. С аквариумами дел никогда не имел. Завел исключительно по просьбе ребенка. Аква на 60 литров Brillux по моему AQUAELловский. Аквариум стоит в детской комнате и стандартный фильтр FAN-2 plus меня совсем не устраивает. Очень он шумный и в плане подачи кислорода думаю тоже никакой. Пользую акву второй месяц и шум уже напрягает( по ночам стоит гул , днем конечно не слышно). Сейчас выключаю фильтр на ночь, конечно понимаю ,что это нехорошо, но сон ребенка важнее. Так вот ,прошу у Вас совета. Что лучше поставить в мой не большой совсем аквариум? Хочется что то внешнее+ отдельно подачу кислорода, но главное бесшумность фильтра и компрессора. На "внешнем" остановился исключительно из-за экономии места. Крышка у аквы хитрая( ну там всякие крепления на ней есть, можно что то вырезать в ней ,судя по инструкции) может к ней продается, что то специальное, именно для такого аквариума? Сейчас в акве галечный грунт, 3 вида растений , улитки принесенные вместе с растениями видимо и 5 видов рыбок. Гупяшки, неоны, пецилии, малинезии и 1 сомик. Все живут дружно уже 3 месяц.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных