Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Акварицум 70 литров. Фильтр, освещение, вода средней мягкости, аэрация. Заселен достаточно плотно, но большую частьсуток он выглядит как пустой

 

Лабео двухцветный (Labeo bicolor) - один - около 2-х лет возраст.

Барбус суматранский (Barbus tetrazona) - 2 - большой и поменьше - как правило торчат носами вниз параллельно друг другу где-то в дальнем темном углу.

Акулий бала, балантиохейлус (Balantiocheilus melanopterus) - "висит" в толще воды, малоподвижен, медлительный

Пангасиус сиамский, акулий сом (Pangasius sutchi) почти всегда где-то за корягами лежит на дне или медленно плавает там же.

Птеригоплихт парчовый (Pterygoplichthys gibbiceps). Вроде так его зовут, хотя цвет не такой как обычно в инете на картинках. - висит кверху брюхом, прицепившись под корягой в дальнем темном углу. Очень боится людей - если кто-то в комнате - низа что не выйдет. несмотря на внушительный размер - около 13 см. очень компактно сворачивается под бревном, так что не все домашние знают о его существовании. когда никого нет , обычн овечером - может почистить стекла, но если замечает движение вне аквариума - как истеричный сигает в убежище, поднимая клубы грунта.

 

в общем, виды только лабео и акулий бала, другие вроде как света чтоли боятся - когда там включено освещение - вообще никого нет. если темно (чем темнее, тем лучше) - выползают.

 

Кого можно к ним подселить? Очень хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то что у вас уже живёт, требует по крайней мере литров 300..... лучше раздайте тех кто есть.... и заведите мелких рыб.... к примеру стайку неонов... и пожалуйста потрудитесь уточнить конечный размер рыб.... бала например вырастают до 35 см.... кромето того бала-рыба стайная и в одиночестве он так и будет "висеть", пока не помрёт :bad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных