Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Акварицум 70 литров. Фильтр, освещение, вода средней мягкости, аэрация. Заселен достаточно плотно, но большую частьсуток он выглядит как пустой

 

Лабео двухцветный (Labeo bicolor) - один - около 2-х лет возраст.

Барбус суматранский (Barbus tetrazona) - 2 - большой и поменьше - как правило торчат носами вниз параллельно друг другу где-то в дальнем темном углу.

Акулий бала, балантиохейлус (Balantiocheilus melanopterus) - "висит" в толще воды, малоподвижен, медлительный

Пангасиус сиамский, акулий сом (Pangasius sutchi) почти всегда где-то за корягами лежит на дне или медленно плавает там же.

Птеригоплихт парчовый (Pterygoplichthys gibbiceps). Вроде так его зовут, хотя цвет не такой как обычно в инете на картинках. - висит кверху брюхом, прицепившись под корягой в дальнем темном углу. Очень боится людей - если кто-то в комнате - низа что не выйдет. несмотря на внушительный размер - около 13 см. очень компактно сворачивается под бревном, так что не все домашние знают о его существовании. когда никого нет , обычн овечером - может почистить стекла, но если замечает движение вне аквариума - как истеричный сигает в убежище, поднимая клубы грунта.

 

в общем, виды только лабео и акулий бала, другие вроде как света чтоли боятся - когда там включено освещение - вообще никого нет. если темно (чем темнее, тем лучше) - выползают.

 

Кого можно к ним подселить? Очень хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то что у вас уже живёт, требует по крайней мере литров 300..... лучше раздайте тех кто есть.... и заведите мелких рыб.... к примеру стайку неонов... и пожалуйста потрудитесь уточнить конечный размер рыб.... бала например вырастают до 35 см.... кромето того бала-рыба стайная и в одиночестве он так и будет "висеть", пока не помрёт :bad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных