Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Гость COOLEACH

Растения из московских рек???

Рекомендуемые сообщения

Гость COOLEACH

Как необходимо качественно дезинфецировать растения из проточных рек Москвы (Например р.Истья или р.Нара).

 

Какова вероятность, что по температурному режиму растения приживутся.

 

PS один раз уже эксперементировал в 20 литровой банке, так ведь поросята, эти черти зеленые (рыбы) сьели весь куст вместе с корнем.

 

Подобные (а может быть даже именно и они) растения которые растут в перечисленных речках видел в продаже на птичке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет дезинфекции подождем Дара, по поводу остального мое мнение таково, что смысла в этом особого нет. Хорошо живет наверное только элодея канадская, так она и в луже расти будет. Над остальными прекрасными растениями, например, рдестами, народ уже со времен Золотницкого перестал глумиться за полной бесперспективностью сего занятия. Во- первых, сезонность растений - необходим период зимнего покоя при низких температурах. Во- вторых, их изначальная относительная холодноводность, в наших реках вода редко достигает 24-25 градусов, а в аквариуме редко бывает ниже, возникает проблема несовместимости температурных диапазонов.

Насчет Птичьего рынка позволю себе промолчать - эти упыри до сих пор впаривают народу телорез из Москва-реки, молодило(!!!) с московских кладбищ (это вообще суккулент навроде кактусов), другую сухопутную траву аля плауны, разные осоки и другие наземные растения. Наверное, если интересно, заведем топик "Как отличить водное растения от засунутого в воду сухопутного". Неужели вам не хватает того многообразия растений, которые проверены временем и успешно содержатся в аквариумах? Право же, не понимаю... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость COOLEACH

если честно, то как то на растения немного "жаба душит", за какой то средний кустик на птичке отдавать от*** до****, тем более я не разбираюсь в них. Я стараюсь как, увидев понравившееся растение узнаю название и ищу в инете но иногда, все же не сдерживаюсь и покупаю.

Последний раз купил, и потом точно такой же цветок увиджел в обычных цветочных магазинах, и досих пор удивляюсь неужеле это сухопутный цветок и как он существует у меня в банке.

 

Покупал кладофору, погибла (вероятно из-зи температурного режима)

 

А проточных речках (довольно чистых, как показатель в них сам лично видел и даже один раз поймал пакетом Бычка бодкаменщика) есть шикарные кусты ;(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте условия, как в той речке - температура, протока, будут жить...не забудьте, что зимовка у них длится больше полгода...это Вам сделать уже не подсилу...Лучше остановить свой выбор на тропических растениях.. А что б не ошибаться на птичке, приезжайте к нам в магазин, выбор у нас растений отличный, консультации хорошие и липу не подсунут..

Растения дезенфицировать можно в слабом растворе марганцовки (чуть розоватый). Или просто промыть в прохладной проточной воде, несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Враки! Не такие уж и дорогие растения на птичке! Валлиснерию спиралевидную можно купить за 15-20 рублей, а совершенно шикарные анубиасы (подрощенные, здоровые, с 7-9 листиками) по 250 руб.

Единственная проблема, с которой сталкивалась при приобретении растений на рынке - икра улиток на стеблях. Не заметишь её - расплодятся как китайцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улитки в аквариуме с растениями это скорей положительное явление, особенно красные роговые катушки...их сильное увелечение в количестве результат перекорма рыбы в аквариуме..кроме того они прекрасно поедают обрастания на листьях и органические остатки.. Излишками улиток хорошо подкармливать тетрадонов...конечно же в другом аквариуме.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных