Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , появилась такая зараза как Ихтиофтириоз на золотых, занес с новыми покупными рыбами. Как лечить и что делать прочитал на ваших форумах. Но у меня вот такой вопрос ! Скажите а маргонцовка помогает при этом заболевании рыб. Если да , то как именно ей лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте , появилась такая зараза как Ихтиофтириоз на золотых, занес с новыми покупными рыбами. Как лечить и что делать прочитал на ваших форумах. Но у меня вот такой вопрос ! Скажите а маргонцовка помогает при этом заболевании рыб. Если да , то как именно ей лечить.

На мой взгляд не стоит экспериментировать с марганцовкой, в продаже есть много специализированных лекарств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте , появилась такая зараза как Ихтиофтириоз на золотых, занес с новыми покупными рыбами. Как лечить и что делать прочитал на ваших форумах. Но у меня вот такой вопрос ! Скажите а маргонцовка помогает при этом заболевании рыб. Если да , то как именно ей лечить.

Марганцовка против ихтиофтириуса не поможет. Необходимо лечить специализированными лекарствами (например Костапур, Фауномор).

Причём лечить нужно сразу - промедление два-три дня может привести к летальному исходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте , появилась такая зараза как Ихтиофтириоз на золотых, занес с новыми покупными рыбами. Как лечить и что делать прочитал на ваших форумах. Но у меня вот такой вопрос ! Скажите а маргонцовка помогает при этом заболевании рыб. Если да , то как именно ей лечить.

 

проводи курс лечения как можно быстрее,про марганцовку можешь забыть для лечения рекомендую кондиционер Формамед(у самого такая же бадья была недавно)курс лечения 5 дней кондиционер заливать необходимо через день,если имеются рыбки чувствительные к повышению содержания меди(неончики)то лучше попробовать Ихтиофтор на основе Малахитового зеленого9только в отличии от первого кондиционера курс лечения придеться проводить в отдельном аквариуме). Удачи в лечении!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных