Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

Научите как быть! По своей неумности, запустила новоприобретеного меченосца в аквариум без карантина, а через 2-3 дня заметила на одном из грудных плавников маленькое белое пятнышко! Вообщем срочно отсадила и начала лечение от ихтеофториоза (так помоему это называться), вообщем пролечив нужное время, собралась уже его возвращать и тут замечаю, что край его хвоста как буд-то отъели и появился белый налёт, присмотрелась, так и грудные плавники в таком же состояние! :shok: Порылась в инете и теперь лечу плавниковую гниль! Только у меня вопрос, а что делать с аквариумом, где остались остальные рыбки, обсматриваю их каждый день, пока ведут себя нормально, но очень переживаю, что они могли зарозиться, что нужно сделать, чтобы этого избежать? Подскажите пожалуйста, неодарённому ребёнку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Научите как быть! По своей неумности, запустила новоприобретеного меченосца в аквариум без карантина, а через 2-3 дня заметила на одном из грудных плавников маленькое белое пятнышко! Вообщем срочно отсадила и начала лечение от ихтеофториоза (так помоему это называться), вообщем пролечив нужное время, собралась уже его возвращать и тут замечаю, что край его хвоста как буд-то отъели и появился белый налёт, присмотрелась, так и грудные плавники в таком же состояние! :shok: Порылась в инете и теперь лечу плавниковую гниль! Только у меня вопрос, а что делать с аквариумом, где остались остальные рыбки, обсматриваю их каждый день, пока ведут себя нормально, но очень переживаю, что они могли зарозиться, что нужно сделать, чтобы этого избежать? Подскажите пожалуйста, неодарённому ребёнку!

А в чём Вы его на данный момент содержите? Может у него из-за этого проблемы.

 

остальных раб в общем аквариуме, осматриваем каждый день, при малейшем подозрении на ихтик лучше пролечить.

 

На мой взгляд можно поднять температуру в аквариуме на пару градусов выше вашей нормальной, если в аквариуме всё таки есть ихтик, то через пару дней должна произойти вспышка заболевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:o Пока в аквариуме порядок, температуру подняла как вы сказали, но страшно, что возможна вспышка ихтиофториоза, а меченосец идёт на поправку, сначало я его лечила Ихтиофором, а потом, когда заподозрила плавниковую гниль купила капсулы состав которых: тетрациклина гидрохлорид. Сейчас меченосец выглядит нормально, тусит, а то сидел на дне. Но теперь мне страшно за общий аквариум, у меня там ещё пара криветок есть, если придёться лечить рыб, то их отсаживать придёться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасти, тожа дам совет:температуру в аквасе подержите как минимум недельку,а по поводу креветок,я от ихтика лечил вместе с ними-ничего выжили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:o Пока в аквариуме порядок, температуру подняла как вы сказали, но страшно, что возможна вспышка ихтиофториоза

Кто предупреждён, тот вооружён. :D

Нормальным образом всегда нужно иметь в своей "аквариумной" аптечке средство против ихтика.

При покупке новых рыб от этого не застрахуешься.

Внимательно читаем аннотации к препаратам!!!! :mellow: Если там есть упоминания о вредном влиянии на беспозвоночных, то ваши креветки как раз они и есть.

Сперва читаем, потом применяем.

 

Попробуйте набрать название препарата в любом поисковике, почитайте, по крайней мере будете иметь представление о препарате и возможных проблемах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меченосихи на боку белое пятно с копеечную монету и еще пара маленьких совсем пятен, края плавников стали бахромчатыми, в банке еще были сомы и данио (она не моя, я держала рыбок в детстве, поэтому в гостях как увидела что половина воды испарилась, а фильтр и свет не включался давно и сразу бросилась лечить), меченосиху отсадили сразу, 20 минут ванна с марганцовкой, через день повторили, потом в общую банку добавили малахитовый зеленый (половину дозировки по инструкции) для профилактики (до этого сделали доливание и подмены воды). Сомы были очень вялые, сейчас через два дня вроде бодрячком без видимых признаков заболеваний. Сейчас мечиносиху лечим малахитовым зеленым.

 

Вопросы: это может быть ихтик (по описанию вроде похоже)? правильно ли лечу? и по симптомам - болезнь очень запущена?

можно ли делать доливания в банку с зеленью? (наверное доливать тоже с ней?)

можно ли кормить больную меченосиху? (вроде нет, но тогда сколько она может выдержать без еды?)

 

всем заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как и прогнозировалось Ихтиофтириоз начался!!! :( Купила Антипар, начала лечение, креветок и растения от греха по дальше пересадила и улиток тудаже, а меченосца вернула обратно в общий аквариум, он сново лечиться со всеми. Мне интерено от такого интенсивного лечения меченосцу дурно не станет, может не надо было его в общий аквас сажать, а вернуть в отсадник? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных