Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

у меня вроде как Tetraodon nigroviridis. неделю живут со скаляриями и барбусами. когнечно скалярии у меня теперь полулысые, но пока отдельно аквы нет. Хотела спросить, обязательно соленую воду делать в общем аквариуме? я не опытный аквариумист но рыбки очень нравятся, их у меня всего парочка плавает. Если брать отдельную акву то каких объемом для этих животных. и еще кинула им две улитки ампулярии маленькие после того как они до смерти обкусали взрослую, что то они не очень хотят их кушать, а больше у нас в городе никаких других видов улиток не видела.... чем кормить, подскажите пожалуста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить лучше любым живым кормом. Можно даже мелкого дождевого червя порезать и скормить тетрадончику. У меня раньше они жили и жрали всё, что движется. Хыщники... :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зубы они об этот живо корм будут стачивать... а то я начиталась чт типа у них зубы растут.. если не будут стачивать обчто-то твердое, то все..кирдык...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про это я впервые слышу... У меня они жили три года и кирдыкнулись от инфекции, но не от зубов. <_<

Причём похавали всех улиток в первые полгода и дальше ели только живой корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, а про акву и соленость воды что можите сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не могу сказать, так как специально не интересовался и жили они у меня в те времена, когда про эти детали никто толком ничего не слышал, а были одни слухи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня утром случилось несчастья - один из терадончиков лежал кверху пузом на камнях без признаков движения :blink: вытащила.. никаких вроде признаков заразы.. что теперь делать с остальными.. залить весь аквариум синькой или соли набухать? аааааааа.. помогите.. я не хочу второго тетрадончика потерять.. а если мой анцитрус попробовал немного тетрадона то можно ему тоже копать могилку? ааааааааа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за глупости, лечить, от чего?!!

Не нужно ни чего «бУхать» не соль не синьку тем более.

Причин смерти может быть предостаточно и не связанных с эпидемией в банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не лечите! Проблем может много быть, действительно.

Про соль у меня жили с другими рыбами (хищники крупнее тетрадона) именно ваш вид без соли прекрасно обходятся.

Про соседей.Все рыбы которые не попадают под разряд хищников по типу поведения сильно страдают не взирая на размеры. Особенно с пышными хвостами всякие. Скалярия хоть и цихлида, но вялая у моей мамы её тетрадоны (4 шт) уничтожили медленной страшной пыткой. По своему опыту пришла к видовому аквариуму тетрадонов правда + коломоихты. Они как по мне наиболее спокойно и приятно живут вмести и смотрятся класно.

Про еду. У меня едят всё. Очень любят мотыль мороженный. У каламоихта рыбу и креветки изо рта выдирают. Улиток очень любят любых размеров и видов. Но жалко смотреть как раздирают по кусочкам больших улиток, по этому иногда лакомлю маленькими. Главное смотрите что бы не переедали, они очень активно питаются и едят обычно больше чем все рыбы успевают съесть за один прием пищи. Я одного даже придерживала сачком, потому что все были голодные, а он как бочонок. Так он и умер от переедания(муж кормил не предержал)

По объему не скажу. У меня 70 литров, для 5 тетров хватает а коломоихтам конечно тесновать(их у меня пара), но я скоро буду расширяться до 300 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных