Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

у меня в аквариуме живут 4 ампулярии, 3 рыжие и 1 коричневая!

так вот,речь пойдёт о коричневой! ^_^

рыжие ампулярии ведут себя вполне адекватно, а вот коричневая роет ямки!!!!! :huh:

сначала японять не могла,откуда у меня в аквариуме ямки,потом заметила,что в большинстве случаев эта улитка роет ямку и сидит там,буд-то в окопе!

подскажите пожалуйста,почему она так себя ведёт!? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У мя тоже есть одна коричневая...но за ней ничего такого не замечал.... :mellow:

 

Есть вопрос по ампуляриям: две штучки "скончались"...одна всплыла...вторая на дне...думал они "отдыхают"(не раз это наблюдал)...ан нет - трупики :(

 

С чего вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня тоже есть вопрос! Пока улитка не воняет - она жива, но если она начала вонять, то умерла... А вот если она воняет, но всё-равно ползает? Умрёт или останется жить? А если выживет? Останется инвалидом? Чё делать-то?

 

Улиткам иногда свойственно нестандартное поведение. Они любят полежать с закрытой крышкой. Любят вылезти из воды и отложить кладку яиц. Иногда их кушают пиявки или рыбки. У меня некоторых улиток выцарапывали из раковины креветки! Даже другие улитки у меня питаются улитками. Чтоб знать от чего ваши питомцы погибли желательно провести тесты воды и вообще понаблюдать за ними... А вообще лучше всего быть доктором билогических наук по беспозвоночным и прочим моллюскам.

А если честно, то я тоже могу гнать и быть полным дураком! Не надо меня слушать... :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных