Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Андрей_Тихонов

Уникальный сом - Меродонтот тигровый

Рекомендуемые сообщения

Меродонтот тигровый (Брахиплатистома тигровая)

Brachyplatystoma tigrinum

 

Это великолепный сом семейства Пимелодовых, представители которого широко распространены в реках Южной Америки. Первая особь была поймана в р. Рио Мадейра (Бразилия) и описана в 1981 году доктором Бритски из Музея зоологии Сан Паоло. Ранее считалось, что эта рыба обитает только в одной локации реки Рио Мадейра (ниже водопада Теотониа), однако стало известно, что этот вид распространён в Перу и Колумбии (нижнее течение р. Какета [Caqueta]).

 

У Brachyplatystoma tigrinum длинная верхняя челюсть, спинной и грудные плавники мягкие, не колючие, тело окрашено контрастными, чередующимися почти чёрными и светло-жёлтыми, почти белыми полосами. В молодом возрасте эти полосы сплошные и расположены вертикально, с возрастом рисунок усложняется - полосы становятся прерывистыми и наклонёнными.

 

В размере 50 см эти рыбы становятся максимально привлекательными. Это самый дорогой и редкий представитель семейства. В восьмидесятые годы одни из первых экземпляров выставлялись по цене 1000 фунтов (UK).

 

Brachyplatystoma tigrinum предъявляет высокие требования к качеству воды и объёму аквариума. Минимальный рекомендованный размер аквариума для взрослой рыбы 180х60х60 см.

 

Совместимость: Эту рыбу стоит содержать только с крупными нетерриториальными соседями (милеусы, метиннисы, щуки, араваны). Любая рыба меньшего размера может быть расценена в качестве пищи.

 

Кормление: Предпочитают крупные корма животного происхождения (креветки, мидии, мясо рыб, дождевые черви и т.п.).

 

 

merodontotus_tigrinus_1.jpgpseudoplatystoma_fasciatum_g.jpgmerodontotus_tigrinus_2.jpgm_tigrinus.jpg

 

Вы можете приобрести эту уникальную рыбу по новой цене 19 500 руб.! (прежняя цена 24 000р.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных