Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях
Как Что такое стресс и как с ним справляться? Или можно с ним подружиться? Мы обратились с таким вопросом к психологам. Автор статьи погрузился в эту тему, опираясь на две свои специальности: как аквариумист, и как дипломированный психолог.
На наш взгляд, наблюдение за рыбками и уход за аквариумом оказывает полезное релаксирующее воздействие. Аквариумотерапию можно применять как в пассивном варианте – когда человек просто смотрит на аквариум в кабинете психотерапевта или дома, так в активном, когда человек участвует в уходе за рыбками, кормлении их и чистке аквариума.
лвс

погиб Семапрохилодус тэниурус (серебристый

Рекомендуемые сообщения

Люди, объясните, пожалуйста, кто знает, что произошло - жил около года Семапрохилодус тэниурус и еще несколько рыбок соразмерных, ничего не менялось, вдруг обращаю внимание, что у семапрохилодуса как будто черные круги вокруг глаз, а на следующий день он уже плавал кверху брюхом, а глаз вообще не стало. но может выели товарищи по партии. а остальные (два попугая,василек, лепоринус ленточный, сом большой) все нормально плавают, кушают. что это было и не заразно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А воду , перед этим не подменивал ?

Если да , то в каком объёме ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А воду , перед этим не подменивал ?

Если да , то в каком объёме ?

дня за три до этого, меньше четверти, но вроде раньше все так же делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных