Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Гость Таня

рыбы повально дохнут

Рекомендуемые сообщения

Гость Таня

у меня со вчерашнего дня повально умирают рыбы что с ними я не знаю, они под вечер начинают хватать воздух к утру дохнут, я лечила их как от жаберных червей, но не помогает все равно дохнут, помогите сто делать?????

лечила сера омнипур!!!

у меня 130 литров, живут:

каламаихт -2

боции клоуны -4

пангасиасы - 2

синодонтисы -3

анцитрусы - 2

тетраодон красногдлазый -1

рыба-жаба-1

 

сдохли:

слоник - 2

и еще сомик неизвестной породы

звезчатый сомик -2

живут уже 2 года,

аэрация присутствует постоянно но все рыбы "линяют" и по моему некоторые ослепли, список жертв по полнился :-(((((((((((((((

я не знаю что делать!!!!!!!!!!воду я меняю раз в 2 недели, просто я аквариум помыла (удалила ненужные водоросли и оттерла со стен, он зацвел)... и началось, в воду (отстоянную) я всегда добавляю акутан и нитривек, воды поменялось литров 45 а обычно я меняю около 15, просто до этого они болели ихтиофтириусом ну и по технологии положенно после препарата менять много воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем лечили серой омнипур? Показания были? Это после лечения от ихтио? Похоже просто отравили рыбу...Обожгли жабры. Не мереете рН воды, которой Вы подменивали такой большой объем?

Что значит линяют...чешуя облезает??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Таня

омнипуром лечила по показаниям, нет ихтио... болели раньше, до подмены воды. чешуя не то что облезает она просто клоками висит!!!!!!!!! :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Таня

:oops: Я вспомнила что откачав всю воду из аквариума я оттирала водоросли (некоторые), при помощи питьевой соды.... она могла так повлиять....перед смртью рыбки плавают у поверхности хватая воздух и плотно прижимают жабры...на очереди синодонтис он вообще плавает вертикально головой в низ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рн проверьте...устроили Вы вашем рыбам химическую атаку..вот и результат...по каким показанием Вы лечили омнипуром??? Делали соскобы и смотрели под микроскопом?? Или как?? Попробуйте подменить за несколько раз по трети воды и добавьте препарат стресс-коут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Таня

спасибо за совет, попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных