Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Goluvalko

Мастоцембелюсы не выходит из грунта уде 24 часа

Рекомендуемые сообщения

Мастоцембелюса длиной 15см приобрела неделю назад, а сейчас он не выходит из грунта - пыталась искать сачком в грунт - не нашла! он что помер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
он что помер?

/Сомневаюсь. Проголодается, выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прикольно! А он оказался в фильтре! На поверхности воды он вышел и нырнул в дыру фильтра!!! Фильтр в аквариуме стоит универсальный, поэтому на крыше 2 дыры. И вот он туда прожил все дни!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в курсе что Мастоцембелус не кушает сухого корма. Он уже съел 2 маленьких золотых сомов!!!. Как вы кормите их, если такого у вас есть! Буду благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я в курсе что Мастоцембелус не кушает сухого корма. Он уже съел 2 маленьких золотых сомов!!!. Как вы кормите их, если такого у вас есть! Буду благодарна!

Кормлю замороженной коретрой, едят с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кормлю замороженной коретрой, едят с удовольствием.

 

 

кормила замороженные морепродуктов, рыба -попугай быстро съел на поверности воды, а вот Маблуса не дали поесть! Он все время на дне лежит ,а корм на поверхности воды плавает! Как опустить корм на дно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
кормила замороженные морепродуктов, рыба -попугай быстро съел на поверности воды, а вот Маблуса не дали поесть! Он все время на дне лежит ,а корм на поверхности воды плавает! Как опустить корм на дно?

Морепродукты мастацембел есть скорее всего не будет. Ему подавай нечто червеобразное. А опустить на дно просто: нужно разморозить корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с удовольствием ели мотыля живого и по-моему пропажа неонов тоже была на их совести! Размер мастацембелусов правда был около 35 см... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Морепродукты мастацембел есть скорее всего не будет. Ему подавай нечто червеобразное. А опустить на дно просто: нужно разморозить корм.

У меня мастацембел ест мотыль мороженый, креветок, кальмара. Думаю летом попробовать дождевого червя с дачи. Правда, говорят, от него слишком быстро растут... Освоится-будет есть быстрее всех. А когда совсем освоится-то просто ВСЕХ <_<

В связи с креветками вопрос-можно ли давать маленьких креветок с панцырем. Не повредит ли это желудку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
дождевого червя с дачи. Правда, говорят, от него слишком быстро растут...

Не стоит, это может привести к ожирению.

 

В связи с креветками вопрос-можно ли давать маленьких креветок с панцырем. Не повредит ли это желудку?

Лучше чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных