Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Blik

Запустил Eheim. Очень слабый напор!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня первый раз запустил Eheim professional 2224. Напор очень слабый! Собрал все правильно, по инструкции. В чем может быть дело???

Когда запускал в фильтре было немного воздуха. Я покачал его воздух начал выходить. Сейчас воздуха в фильтре вроде нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запускал его путем всасывания воздуха из шланга который идет к флейте. В этом фильтре есть какая-нибудь система автозапуска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Запускал его путем всасывания воздуха из шланга который идет к флейте. В этом фильтре есть какая-нибудь система автозапуска?

Нету, именно так это и делается в первый раз, потом просто перекрываете краны на шлангах, Если в шлангах осталась вода то во второй раз он запустится сам.

Почему слабый напор, посмотрите может воздух остался в фильтре или шланг где перегнулся, или краны не до конца открыты. По идее если фильтр новый то проблем с напором быть не должно.

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нету, именно так это и делается в первый раз, потом просто перекрываете краны на шлангах, Если в шлангах осталась вода то во второй раз он запустится сам.

Почему слабый напор, посмотрите может воздух остался в фильтре или шланг где перегнулся, или краны не до конца открыты. По идее если фильтр новый то проблем с напором быть не должно.

 

Мартин

Воздух по началу был и в шлангах и в канистре. Я его выпустил. В канистре воздуха осталось примерно как влезает в крышечку пепси. Я его выпустить не могу. Фильтр проработал всю ночь. Напор не изменился. Может дело в синтепоновой прокладке. Не понимаю почему ее категорически запрещают класть под ручку корзинки? Когда у меня был флувал 103, то он работал на процентов 30 от своей мощности(перекрывал краны) в 100 литровом. Если я его ставил на всю, то рыб сдувало, а водоросли болтало не по детски. Ехейм включен на всю в 180 литрах и мощность примерно такая как мне нужна, но это если краны на всю открыты. Т.Е. что б вы поняли 30% от флувал 103 390 литров час = 100% Ехейм 700 литров час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю вы все-таки неправильно его собрали, посмотрите еще раз наполнители правильно ли стоят, правильно ли закрыты крышки. может быть шланги забиты (у новых тоже бывает всякое .. может брак какой или еще что).. установка самого фильтра лучше когда внешник стоит ниже уровня воды - чтобы заливалась вода из аквы сама и дальше мотор работал только на подъем воды в акву.

 

у нас эхейм- проблем нет. но честно говоря качество очистки....оставляет таки желать лучшего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте еще раз посмотреть импеллер( так вроде называется), такая штучка с лопастями крутящаяся ,в крышке. Заново снимите маленькую крышку, закрывающую импеллер, выньте этот цилиндрик с лопастями, затем керамический стержень и соберите обратно. Стержень вставляйте плотней, только не сломайте, он хрупкий. И не допускайте сильного провисания шлангов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает,синтепон перекрывает роторную камеру, т.к. обычно кладется сверху и иногда без зеленой предохраняющей платы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Бывает,синтепон перекрывает роторную камеру, т.к. обычно кладется сверху и иногда без зеленой предохраняющей платы.

В модели 2224 "зеленая предохраняющая плата" не предусмотренна. Лучше использовать фирменный синтепон или мелкопористую губку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных