Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Аквариум JEBO на 143 литра,две стандартные лампы люминисцентные по 20 ватт,фильтр,аэрация,запущен 2 месяца назад, с живностью все в порядке,а вот с растениями беда,последние 3 недели все загибается, появился какой то налет коричневый на листьях, некоторые желтеют,отваливаются ,одно растение вообще все распалось. Что делать ? Посоветуйте,я в этом деле новичок.Из живности - 2 карликовых сомика,2 тритона,6 барбусов,5 меченосцев,1 крабик,2 креветки маленькие,2 акальтофтальмуса,2 ложных ската,2 звездчатых анцитруса,1 фонарик,две ампулярии.Кормлю раз в день,раз в неделю голодный день,раз в неделю меняю воду 10%.Световой день 10-12 часов.Что я не так делаю?

post-28108-1233440573_thumb.jpg

post-28108-1233440812_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего нужна подкормка удобрениями. А еще лучше подача СО2. Лучше конечно бы узнать параметры воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего нужна подкормка удобрениями. А еще лучше подача СО2.

А еще лучше все вместе, плюс увеличение мощности освещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же проблема, аква уже давно, но растительным его пытаюсь делать недавно - пару месяцев назад купил первые растения, подкормил как под корень, так и жидкое лек-во, вроде бы все тетровские препараты - планатмин и тетрастарт. Увы, стебли растений истончаются, появляются дырки, кончики желтеют, даже на анубиасе появились дыры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая же проблема, аква уже давно, но растительным его пытаюсь делать недавно - пару месяцев назад купил первые растения, подкормил как под корень, так и жидкое лек-во, вроде бы все тетровские препараты - планатмин и тетрастарт. Увы, стебли растений истончаются, появляются дырки, кончики желтеют, даже на анубиасе появились дыры.

Обычно когда задают подобные вопросы пишут условия в которых живут растение:

-освещение мощность и продолжительность

-наличие подкормок с названиями

-наличие или отсутствие СО2

-объем аквариума

-фильтрация

-аэрация

-рыбы которые там есть

Тогда экспертам будет проще понять причину, и что-то вам порекомендовать.

А не писать просто «у меня такая же проблема».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно когда задают подобные вопросы пишут условия в которых живут растение:

-освещение мощность и продолжительность

-наличие подкормок с названиями

-наличие или отсутствие СО2

-объем аквариума

-фильтрация

-аэрация

-рыбы которые там есть

Тогда экспертам будет проще понять причину, и что-то вам порекомендовать.

А не писать просто «у меня такая же проблема».

 

Отвечаю на вопросы:

- освещение - 2/Т5/45Ватт - 90Ватт

- подкормки жидкие и в виде таблеток Тетра (плантамин и плантастарт)

- СО2 нет, не планировал и даже не понимаю его свойств и как применяю.

- аэрация есть - Эхеймовский компр.2-х канальный 200 л/ч в течении дня работает

- из рыб 2-северума мелкие, 2-дельфина один мелкий, второй средкий, 2-Демосони мелкие

- раз в неделю подмениваю 10% воды

- кормлю рыб заморозкой (мотыль и каретра) раз в день - вечером кубик мотыля и кубик каретры, а также еще даю немного таетрафил в чипсах.

- растения: 1 анубиас см.15 высотой и не особенно объемный - Бартера, см. 20 высотой Эхинодорус (листов 7-11) - Флоренс, см. 15 Эхинодорус (листов 10-12) - точно непомню то ли Амаонка, то ли Селловианус.

Вот и все показатели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных