Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Митя

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Митя

  • Звание
    Новичок
  1. Митя

    Любимец

  2. Кто нибудь пользовался деревянными распылителями? Хожу смотрю на них, но как то стремно брать. Если у кого есть такие раскажите по подробней.
  3. У меня Эхеймовский Егер 200в в 400 литрах стоит четыре года. Работает справно. Когда были дискусы держал 30 градусов четко.
  4. У ампулярии икра в похожа кокон и извести. Когда ее в руки берешь очень это ощущается. И кладут они ее только на воздухе.
  5. А может это сезонная приостановка роста.
  6. Скорее всего нужна подкормка удобрениями. А еще лучше подача СО2. Лучше конечно бы узнать параметры воды.
  7. Коллеги подскажите на банку 400 л какой реактор лучше поставить. Есть комплект Денерле с балоном 500гр.
  8. Проверьте уровень содержания нитратов в воде. Я понизил с 40 мг/л до 10мг/л и борода стала уходить на глазах. За 3 недели исчезла процентов 70-80.
  9. Меня черная борода замучала в усмерть. Весе Анусы и Ихинодорус были волосатые. Лил всякую химию, перекись водорода. Ничего не помогало. Поставил СО2, посадил папортник и Кабомбу. Купил 5 сеамских водорослеедов. Снизил содержание нитратов Тетровским Нитрат минус до 10-15 мг/л. Чере 3 недели чисто. Правда сеамцы от обжорства толстыми стали. Борода исчезает на глазах. Банка 400 литров.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных