Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Один лялиус из шести явно чувствует себя плохо. Тусуется на только на дне, заваливается на бок и постоянно очень тяжело дышит, внешних повреждений и ненормальностей нет. Иногда очень тяжело всплывает на поверхность за несколько подходов, глотает воздуха и резко падает на дно. Такое уже полтора дня происходит. С остальными вроде все нормально.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Стоит ли его отсадить от других? Лечить его или не мучить и унитазировать?

 

Аква Juwel Record 60, начинка стандартная + компрессор Tetra APS 50. Растения и коряга магазинная. Недавно боролся с цветением - API Algaefix.

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже держал их у поверхности раньше , чтобы всплывать было легче .

Слово унитазировать очень понравилось... ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я даже держал их у поверхности раньше , чтобы всплывать было легче .

Слово унитазировать очень понравилось... ИМХО

 

Слово не мое, но нравится тоже.

Так что с ним делать то???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не делайте. Лялиусы сейчас продаются очено плохие, дохнут быстро:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не делайте. Лялиусы сейчас продаются очено плохие, дохнут быстро:(

 

Хорошо, точнее ничего хорошего. Сдохнет? Другим плохо от него не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Гуд бай, родимые" - сказал красный лялиус и отправился на свидание к рыбьему богу.

 

Но вопроса про состояние остальных это не отменяет. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остальные лялиусы могут повторить его судьбу, другие рыбки - вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Остальные лялиусы могут повторить его судьбу, другие рыбки - вряд ли.

 

А из-за чего? Перекормил или что-то ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я ж выше писала, слабые они...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так я ж выше писала, слабые они...

 

Ну не может же быть единственной причиной. Я их в АкваЛого брал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я их в АкваЛого брал.

И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где вы думаете в Лого их берут? Все азиатские разводные лялиусы дохлые, и ничего с этим не поделаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И что?

 

То, что я не собирался никого задевать. Это раз.

А два, то, что считаю, что в таком магазине должны быть отличные рыбины.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А где вы думаете в Лого их берут? Все азиатские разводные лялиусы дохлые, и ничего с этим не поделаешь...

 

Спасибо Вам. Теперь понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупал тоже с месяц назад лялиусов в аквалого. Двух типов. Из 4 красных остался только один. Вторая группа с симптомами, после смерти красных тут же была отправлена на лечение. Лечились от гексамитоза лечебным кормом неделю Vita. Теперь все переливаются и радуются. У них у всесх были проблемы с ЖКТ. Ну а перевозка это дело усугубила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Покупал тоже с месяц назад лялиусов в аквалого. Двух типов. Из 4 красных остался только один. Вторая группа с симптомами, после смерти красных тут же была отправлена на лечение. Лечились от гексамитоза лечебным кормом неделю Vita. Теперь все переливаются и радуются. У них у всесх были проблемы с ЖКТ. Ну а перевозка это дело усугубила.

 

Да у моих вроде все ок, кажется переел лялиус красный. Остальные вроде отлично себя чувствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Остальные лялиусы могут повторить его судьбу, другие рыбки - вряд ли.

Много уже прочла по поводу длины жизни лялиусов. Смерилась, все равно хочу их купить, очень уж понравились. Умрут, куплю новых. :( Вы говорите что на других рыб не повлияет. Т.е. они дохнут своей смертью? Это не заразные болезни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще болезнь заразная..для лилиусов, других рыб обычно не затрагивает, так что вполне можно их покупать и заменять новыми по мере умирания - вреда для других жителей аквариума скорее всего не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купила вчера одного лялиуса, хотела двух, продавец сказала что им тесно в 30 литрах будет, будут драться.

Так вот петушок как увидел лялиуса тут же в боевую стойку стал :huh: гонялся за ним по всему аквариуму. Потом лялиус за петушком плавать начал, все ощупывал петуха, а затем и за плавник петуха хватал. Я от аквариума час не отходила, сачек на готове держала... Отсадить некуда, муж предлагал в унитаз((( Вообщем через какое-то время поспокойней стало. Лялиус на дне в основном, петух сверху. Но если встречаются петушок "петушится". Почему он так на него реагирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самцы..что с них взять;) - лишь бы подраться. Но досмерти забрать друг друга не должны. Я бы и трёх лялиусов в 30 литров посадила..они ж небольшие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Самцы..что с них взять;) - лишь бы подраться. Но досмерти забрать друг друга не должны.

Драк вроде не было. Просто петушок до сих пор как видит лялиуса, начинает гонять, но не нападает. Просто бедный лялиус, все время в страхе наверное?

Я бы и трёх лялиусов в 30 литров посадила..они ж небольшие!

Правда? У меня там еще 10 данюшек + 1 петушок + 1 лялиус. Я бы с удовольствием еще лялиуса подсадила, очень красиво смотрится! Но лялиуса купить получиться не раньше чем через месяц. Объездила все магазины, нет негде, а завозы не скоро. В одном месте остались 4 голубых лялиуса, но у двух из них около рта какие-то то ли раны, то ли язвы. Два других тоже больными выглядят. Брать не стала их. Теперь вообще к этому магазину нет доверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, больных брать не стоит. При таком составе рыб можно ещё одного лялиуса.

Лялиус привыкнут и не будет бояться петуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мелиса, спасибо. Тоже думаю что одному лялиусу очень страшно, все таки они трусы и стайные рыбы. Буду искать голубого :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных