Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Cупермаркет Аква Лого возле метро Университет!
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Эт я чтоб другие могли так же просто добыть такое диво дивное! :lol:

Мальки у меня новые вылупились. Брызгаю инфузорией, вроде пузатые пока... Мне все не верится, что они такую мелочь находят, может они ее все-такие не замечают...

Ну как дела , наверное уже барыжешь данюшками ? :lol:

Поделиться этим сообщением

Да нет, я как раз с Данио уже завязала. :D Перешла на лабиринтовых. Данио стали болеть, в общем, не сложилось.

Что за болезни ? Данио крепкая рыба , если сачком не придавить...

Какие лабиринты , мож помощь форума нужна ?

а болезнь-то была самая идиотская - краснуха карпов, неизлечимая. Воть <_<

Не сложилось с Данио. Но зато убедилась, что можно поднять мальков и из икры, раньше думала, что никак.

А еще открыла способ развести инфузории из аквариумной воды. Когда пыталась лечить краснуху карпов антибиотиками заметила, что после антибиотиков и антигрибковых лекарств, если не менять воду каждый день - появляются инфузории, очень много, нереально много, заполоняют весь аквариум.

Но не спешите этот метод!! :D Инфузория разводится плохая, паразитическая - от ихтика. Методом проб и ошибок выяснила, когда эти инфузорки проявили себя после кормежки. В общем, не берите таких инфузорий! Просто заманчиво, что после антибиотика их очень много, прям толпа.

Однако эта толпа себя в обиду не даст...

:rolleyes:

Ну и чего там тогда с лабиринтами ? Что за рыбёшка ? Успехи ? :)

1. Самцов должно быть больше в два раза (мой личный опыт (много неоплодотворённой икры))

2. На дно (обязательно) защитную сетку ! (поедают свою икру(сволочи))

3.Сажу на нерест сегодня (в свежую воду) , завтра утром нерест .

4.Молодь поднимаю инфузорией (а ни какой-то сухой фигнёй) , на 7-ой день артемию (науплии) хомячат , только в путь !

скажите пожалуйста, а каким образом отчличить данио самца от самки???

Самки пузатые , самцы стройнее . :D

Ппц...Прошлой зимой 2 раза нерестил данишок.

И вот снова появилась возможность но вот теперь ничего не выходит :huh:

нечего понять немогу????

создал все условия(температура,сетка,растения,3самца 2 самки) сегодня третий раз на нерест сажаю.

С виду кажется что самки скоро лопнут))))

Может это из-за того что это их первый нерест?????

Может им какой-то дополнительный стимул нужен???

Подскажите....жду...

Плохие самцы, скорей всего .

Здравствуйте!

я вижу вы из Абакана, и поднимаете на инфузории? культуру можно как ни будь получить?

Стока воды налили - целый "час" читал.....

Интересная тема..... делюсь своим опытом: в яванской гуще как-то раз появилась пара мальков данио - ничего для этого не делал! :Db: B)

спасибо. но там тема другая... когда пытаешься поднять в отдельном маленьком отсаднике, где пока нет простейших..., туда надо вносить именно инфузории. у меня апистограммы в общем аквариуме поднимали сами часть мальков, но в общем аквасе есть чем питаться.. сейчас взял с грунта немного воды и под микроскопом пытаюсь найти инфу, кроме нее есть похожее на инфу сверху , а если с боку посмотреть уже не то, и не известно еще подойдет для малька,т.к. может для корма она не подходящий вариант. кстати, где были мальки там уже нет простейщих, а где взрослые, кое что водится.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных