Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

post-28333-1235291906.gif Кому ? post-28333-1235291934.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ух ты, это интересно! Значит попробуем-с :lol:

Ну и какие там новости с Передовой ?

У меня вчера новые поплыли . (тьфу , тьфу , тьфу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях будет видно. Отсаживала самого "добротного" самца леопарда и пузатенькую полосатую самку. За ночь заметно похудела. Отсажу и остается ждать, надеюсь, мальки вылупятся :lol:

 

А вас с прибавлением!!!

 

Я вот тут подумала, может вместо инфузории взять где-нибудь в луже коловратку? А то на желтке у меня от прошлого выводка почти больше половины мальков всего остались... :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не советовал в не знакомой луже ловить незнакомые микроорганизмы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что, они все там плохие?... :o Блин, что ж теперь делать, желток, только один выход, жалко...

 

А у меня сегодня просто скпер-восторг!!! :lol::lol::lol: Впервые в жизни увидела икру Данио! Отсаживала производителей в общий аквариум, что-то по мху махнула сачком, а тут икринки кааак посыпятся!!! ОООО! Это просто что-то! Прелесть такая, а внутри маханькие видны и шевелятся. Чудо! Чудо! Я весь вечер таперь умиляюсь. Вот.

 

А то раньше я не видела икры, появление мальков было как будто изничего.

 

Икринки оказывается как бисеринки, прозрачные!

 

Восторг! :wub: Скоро будут маленькие, вот жаль, что нельзя из лужицы повылавливать корма... Ээх....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мальки вылупились, некоторые уже поплыли.

Кстати, что делать с таким явлением у мальков Данио, как "прыгунки" (когда мальки некоторые скачут, клюют головой вверх, потом, естесно умирают)

Или цеплят по осени считают? :huh:

 

Не могу смотреть уже на эти прыгунки... Че ж надо им, некоторым малькам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни чего не делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Передыхает половина , а то и все , обычно от голода или инфекции какой .

Ещё , важно , с подменами воды пока повременить надо .

Мелочь данио очень этого не любят .

А дергунки встречаются у всех видов . Причин очень много , от банального состава воды , до... бесконечности .

Надеюсь следующая мётка будет удачной !

У меня тоже , барбусня последняя подгавнила , дёргались-дёргались и... додёргались . Вчера воду слил , сегодня опять на нерест кинул , завтра гляну , чего из этого роЯ выйдет .

Удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОГО! :o Что вы говорите! Первый раз слышу, что подмены малышня данио не любит! Наоборот все говорят мне, чисть и подменивай каждый день... типа любят чистую воду.

Я конечно, не каждый день, но всегда думаю, что наверно они в грязи плавают. :huh:

А как же остатки корма?

Просто думаю, как вот у некоторых выживают по 500 штук...

 

Значит все-таки есть ухищрения какие-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну , с остатками корма конечно бороться надо . У меня их нет после инфузории .

Просто замечал несколько раз после подмены , что поголовье уменьшилось...

Наверное к хим составу воды они очень требовательны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего там у Вас ? Как успехи ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Вчера отсадила снова леопардового самца и полосатую самку, появилась икра, теперь подсадила ему (лавеласу...) еще двух самок пузатых, пускай еще добавят икры. Вот так! :lol: Рада, что пока (ттт) все получается.

 

Леопардовый выводок, что родился 13.02 начал недавно артемию кушать, стали сразу расти лучше, но еще маленькие, окраска еще не появилась, только полоса по телу. А до этого я их кормила яйцом.

Так вот, скажите, нейжели они у вас раньше едят артемию??? Этим, получается, больше месяца исполнилось и они стали ее есть... До этого убегали от нее, как ошалелые + были прыгунки. Сейчас от выводка всего осталось около 13-ти штук. Я считаю, что маловато... :mellow:

 

Второму полосато-леопардовому выводку 12 дней. Кормила сначала сухим кормом "малыш, вижу, стали помирать, ложатся на дно - и помирают.... Стала кормить желтком, его едят. Но, от артемии еще убегают... А без артемии ковсем не растут...

 

Посему вопрос: А у вас они с какого возраста берут артемию? Есть ли еще какие-нить ухищрения, чтоб быстрее росли (кроме многострадальной инфузории)???

 

А как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

 

По теме....

 

Я уже второй "выводок" данио "прохожу"....Мальков было около 40-ка....осталось около 15-ти...(((

1aR44brRd4.jpg

 

пысы. Не спец...рад как удав)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Посему вопрос: А у вас они с какого возраста берут артемию?

Мои едят артемию на пятый-седьмой день , не сразу все , конечно .

Я имею ввиду науплии артемии , а не взрослую... Взрослую дербанят только к месяцу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Spenser, поздравляю! а какой возраст у ваших мальков на фото? На чем вы их поднимали?

Dimas, Ну не знаю, артемия или науплии.. Я ее делаю так: развожу яйца артемии в соленом растворе, на следующий день вылупляются маханькие беленькие дергающиеся. Их отлавливаю с помощью света, профильтровываю через капроновый сачок, промываю и даю малькам. Это и есть науплии? Или еще что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Dimas, Ну не знаю, артемия или науплии.. Я ее делаю так: развожу яйца артемии в соленом растворе, на следующий день вылупляются маханькие беленькие дергающиеся. Их отлавливаю с помощью света, профильтровываю через капроновый сачок, промываю и даю малькам. Это и есть науплии? Или еще что-то?

Это и есть науплии . Только они оранжевые . Можно не промывать , хотя я промываю тожеpost-28333-1237823146.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще да, когда гуща на сачке - то оранжевые, а когда в воде - белые ^_^

Значит они у меня какие-то недоразвитые... Науплии как науплии, а они ее едят так поздно :o

Ну что ж делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба_кит, возраст..я думаю около месяца(память плохая :) )

Поднимал сухим кормом для мальков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичные они у вас.

А я поделиться хочу новой шоковой ситуацией! :o

Понимаете, у меня близорукость (это когда далеко не видишь ниче, а вблизи все в мельчайших деталях можно рассмотреть)

 

Так вот. Давеча садила на нерест двух самок и одного самца данио. Сетку стелить было лень, так ее кинула туда, не укрепляла, посадила. Самец, как положено, гонял самок, чарез день отсадила одну самку, самец сидел и гонял оставшуюся.

Появилась икра (ох, я ее теперь вижу...). Такая прозрачная, но в ней не лечинки, а какие-то типа шарики, тож прозрачные. Ну я думаю, это просто недоразвитые лечинки.

 

И вот, сегодня третий день, по всем подсчетам икра должна вылупиться день на 5-й, а на четвертый я производителей обратно вылавливаю.

 

И тут я замечаю каких-то "мутантов", понимаете, то, что в икре должно развиваться, только без икры, очень отдаленно похоже на недоэволюционирующего малька... выглядит как прозрачный шарик с хвостиком. Причем их много таких, без икры, они шевелятся, иногда даже плывут, а есть такие же, но только они в икринках, в икре они тоже потихоньку шевелятся... :huh:

А те, что без икры - это что-то новенькое... Вроде данио не живородки...

 

Я просто в шоке, преждевременное вылупление, или что это? Станут ли эти мутанты мальками? Вы попадали в такие ситуации? Такое вообще бывает? И почему?

 

Мне интересно вообще, что это за такое за явление?

 

Производителей я сразу же отсадила, когда увидела, как нечто с хвостиком проплывало...

Жаль, что не могу сфоткать, нет такого объектива увеличивающего.

 

Скажите, что вы думаете по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну-у-у..не зна...

я икру видел када данио нерестились....и всё...

а потом мальки....как уж они прожили тот периуд меня мало интересует...

Главное результат!

 

Своих боюсь высаживать в большую акву...подсадил к ним самца данио...всё мирно...

анцитруса и гурамми (не крупного) подсадил...полёт нормальный...

А в большой "банке" гурамми есть крупные...боюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я высаживала своих в общий аквариум когда они стали размера примерно такого, чтоб не могли в рот поместиться моему гурами. И все норм. ^_^

 

А по-поводу икры. Из этих "шариков с хвостиками" как я и предполагала, получились личинки, просто без икры, но процесс эволюции у них был такой же, так что половина икринок вылупилась, а половина просто раньше вылупились почему-то.

 

Мальков куча, сегодня поплыли. Кишат...

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мальков куча, сегодня поплыли. Кишат...

Поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкормить главное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных