Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Гость Аза Казарин

Нужна помощь!!!

Рекомендуемые сообщения

Гость Аза Казарин

Добрый день. Я планирую завести аквариум с малавийцами, остановился на Juvel, в пределах 160 литров. Как я понял в него уже входит что-то из оборудования. Нужно ли докупать что-либо еще(из оборудования) с тем учетом что растений я не планирую? Каковы общие рекоендации для тех кто решил начать с малавийцев?

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы к внутренней системе фильтрации добавил внешний фильтр, например фирмы Эхейм... И аквариум для малавийцев лучше побольше - литров от 200.

Из оборудования в Ювель входит внутренний фильтр и обогреватель, крышка со светом (2лампы)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Аза Казарин

Кто-то посоветовал докупить компрессор. Нужен ли он если будет фильтр, скажем Eheim 2213 или 2222(кстати что лучше?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

компрессор будет полезен...Фильтр лучше 2224...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Аза Казарин

Спасибо за ваши ответы!

И еще один вопрос, можно ли чтоб работали 2 фильтра, штатный Ювель и внешний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно. Шланги выносника выводите слева (в стандартном ювеле штатный фильтр справа). Можно завести и прямо в короб, если заборник без защитной сетки завести в отверстие рядом с терморегулятором, а выброс пустить поверх короба. Таким макаром можно подключить и 2 выносника и оставить штатник рабочим, что практикуется, в частности, на маленьких морских аквариумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных