Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем любителям подводного мира.В феврале этого года решил купитть себе первый аквариум. Вто время я даже не имел представления о типах оформления.Долго мучился но мне всеравно что то не нравилось.Остановился на достигнутом и решил что без помощи проффи мне не обойтись.Просьба ко всем и особенно к Волшбнице Эльвире помочь мне, а то я уже просто незнаю что и делать.Так же с удовольствием послушаю критику всех желающих на форуме.После стал лучше разбераться в стилях и решил осуществить мечту и купить себе еще один аквас для псевдоморе.Причем с оформлением проблем была гораздо меньше.

 

P.S.Эльвира большое спасибо за псевдоморе.Стало гораздо лучше.

post-26288-1228981875_thumb.jpg

post-26288-1228981901_thumb.jpg

post-26288-1228981913_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, bach86!

Несколько вопросов для уточнения.

1. Банка на фото - это вторая? Первая была псевдоморе? Или как? Они стоят в одном поемещении? Для кого они оформлены? Кто основные зрители? Что это за помещение(жилое, проходное. и.т.д.)

2. Нужно поправить композицию из существующих элементов, или Вы готовы что-то менять, дополнять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банки сразные.Пседвоморе стоит в кабинете,а эта в зале с большим количеством живых растений.Зрители -родственники и друзья.На счет композиции: хотелось бы посмотреть что получится из этого(ради интереса), а в целом готов поменять и дополнить если это будет необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо учиться композицию видеть цветовыми пятнами, тогда сразу вылезают все ошибки как на ладони. Вот что у Вас получилось:

bach86_121208_shema1.jpg

Чередующиеся зеленые и рыжие пятны на сомнительном желто-сером фоне и маааленькое сине-зеленое пятно(типа коряга). Все это мало осмысленно.

Можно взять цветную бумагу и ножницы, вырезать зеленые и рыжие пятна, только обязательно очень условные - лучше прямоугольники, чтобы не отвлекаться на изобразительность, а думать только о композиции. Еще важно все это сделать более-менее в правильной пропорции, в масштабе, например, 1:5, то есть если обзорное стекло аквариума 100х40см, то на листе оно будет 20х8см.. И покрутить все эти прямоугольнички, сделать из них что-то приятное для глаза. Отличная тренировка.

bach86_121208_shema2.jpg

(Я бы еще все таки наклеила черный фон...)

 

Это если речь идет о использовании данных материалов.

 

Хотя на мой взгляд, для Вашей рыбы больше бы подошел примерно такой вариант оформления:

aq_pg2417.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эльвира воспользовался твоим советом и вот что получилось.Если честно, то это самое лучшее что я сотворил из этой банки.Но тем не менее знаю что все равно есть ошибки.Хотелось бы узнать какие.И какой бы вы задний фон порекомендовали бы?Или лучше ненадо.

post-26288-1231360633_thumb.jpg

post-26288-1231360705_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных