Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях
Улитки Трудно представить современный аквариум где, наряду с рыбами, не жили бы улитки. Тем более учитывая, что сейчас такое разнообразие видов и форм этих моллюсков! С какими рыбами можно содержать улиток? Со всеми не хищными и не питающимися улитками! Они прекрасно сочетаются и с мелкими (неонами, расборами, данио, тетрами), и с крупными рыбами (дискусами, скаляриями), а также с креветками и раками. Но что же приносят улитки - пользу или вред и нужны ли они в аквариуме?

Рекомендуемые сообщения

Значит история такая...

У меня аквас 240л в нем 4 встрика и 5 сомов присосок,жили мирно дружно 1,5 г.И вот пару дней назад я заметила что у меня явно определилась пара оскаров,плавающая сама по себе.Ну и отлично подумала я...На сегодняшний день картина такая.

Отделившаяся парочка,остеваенело копает песоки камни,плюётся направо налево грунтом и ведёт себя мягко говоря агрессивно.

Конечно я сразу поняла в чём дело!Сомов я сразк отсадила.Но в аквариуме осталась ещё 2 совершенно спокойных острика.И вопрос.

-Отсадить и их тоже,или пусть наоборот сподвинают родителей охранять гнездо и надеюсь будущее потомство???

-Что сейчас от меня требуется???Закрыть репеднее стекло от людских глаз???

-И вообще,получилось так что пара очень разная,КРАСНЫЙ ОСКАР АЛЬБИНОС+ЧЁРНЫЙ ТИГР(наминал),что от них вообще может получиться в потомстве???

-если мальки всё таки будут,можно ли их оставить с родителями,ведь в аквариуме только они??? :rolleyes:

На фото будушие мама и папа ;)

post-28071-1228598601_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! уж очень интересно , как всё прошло, и живы ли детки :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да она уже и не помнит наверное , что писАла сюда... post-28333-1236007935.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных