Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

привет всем! у меня аквариум на 125 литров.завела двух красных попугаев,трех мраморных гурами,трех жемчужных гурами (потерялись по расцветке с другими),парчевый сом,синодонт,и два полосатых пищащих сома.вопрос такой сколько можно подселить еще и кого чтоб были спокойные и по расцветке не потерялись.спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

80.sp)-->

Цитата(sp.80.sp @ 1.11.2008, 23:14)
вопрос такой сколько можно подселить еще и кого чтоб были спокойные и по расцветке не потерялись.спасибо

Нисколько. У вас и так перенаселение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тогда жемчужных гурами на кого поменять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поменяйте их на стайку маленьких рыбок, данио например. Будет веселей. Это моё мнение. Я не люблю. когда в баночке все приблизительно одного размера. А стайка из 6-7 рыбок не помешает. И потом, я не думаю, что у вас уже перенаселение. Сомики живут внизу, гурами в серединке, а данио будут сверху носиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

куда деть жемчужных гурами в магазин то уже не примут?

на счет данио они мелковаты.

я еще хочу попугаев красных ,только незнаю одного или двух :blink::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с вами. Каждый создаёт себе тот подводный мир, какой хочет, как ему нравится. Я сверяюсь конечно, с книгами, выбираю всё-таки сама. На счет гурами - есть варианты - бросьте объявление на форум, может, кто возьмет, или в ближайший дет.сад отдать или школу. В магазин вряд ли получится. Я подобные проблемы решала так: увлекала друзей аквариумом и дарила им рыбок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
поменяйте их на стайку маленьких рыбок, данио например. Будет веселей.

Будет замечательный корм для красных попугаев. Очень весело :(

 

И потом, я не думаю, что у вас уже перенаселение.

На 125л. 2 красных попугая и сомы. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а про радужных попугаев никто не знает сегодня увидела понравились если заменить жемчужных гурами на радужных попугаев.какие они по поведению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

80.sp)-->

Цитата(sp.80.sp @ 3.11.2008, 14:57)
а про радужных попугаев никто не знает сегодня увидела понравились если заменить жемчужных гурами на радужных попугаев.какие они по поведению?

Вы вообще читаете, что Вам отвечают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что отвечают ? одни пишут перенаселен другие не перенаселен.вы про это? я тоже считаю что у меня все в порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

80.sp)-->

Цитата(sp.80.sp @ 3.11.2008, 15:07)
что отвечают ? одни пишут перенаселен другие не перенаселен.вы про это? я тоже считаю что у меня все в порядке

Вы бы побольше на мнение профи внимания обращали. Смотрите кто что советует. Я тоже с Максимом солидарен, верьте опыту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пусовато в аквариуме я сейчас фото прикреплю (я знаете тоже не первый год содержу аквариум)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и попугаи еще подрастут, причем прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот я и думаю куплю третьего попугая не запинают его те попугаи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

80.sp)-->

Цитата(sp.80.sp @ 3.11.2008, 15:24)
пусовато в аквариуме

А вы хотите сделать банку для продажи живой рыбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну у вас то тоже я смотрю не маленькое количество рыб в аквариумах. от еще одного попугая лишки я так думаю не будет а на вопрос мне так никто и не ответил как поведут себя те два попугая не запинают ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

80.sp)-->

Цитата(sp.80.sp @ 4.11.2008, 15:36)
ну у вас то тоже я смотрю не маленькое количество рыб в аквариумах.

А где вы увидели кол-во рыб у меня в аквариумах? :blink:

80.sp)-->

Цитата(sp.80.sp @ 4.11.2008, 15:36)
а на вопрос мне так никто и не ответил как поведут себя те два попугая не запинают ли

Пока маленькие - не запинают. Но растут они быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а под вашими ответами написано 200 л,50 л и т. д. это не про вас? если нет то извиняюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

80.sp)-->

Цитата(sp.80.sp @ 4.11.2008, 18:23)
а под вашими ответами написано 200 л,50 л и т. д. это не про вас? если нет то извиняюсь

И где там кол-во? Там только видовой состав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И где там кол-во? Там только видовой состав.

в 120 литровом много видов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

80.sp)-->

Цитата(sp.80.sp @ 4.11.2008, 19:36)
в 120 литровом много видов

Он теперь 150л. (фильтр внешний Ferplast 1100 л/ч, грелка Ferplast, CO2 оборудование, свет 4 лампы Т5 (2 Grolux и 2 LifeGlo))

Рыбы: Расбора Хенгеля 6шт., Тетра Хасемани - 10шт., Барбус пятиполосый - 1шт., Тетра светлячок - 1шт., Стурисома - 3шт., Акантикус Адонис - 1шт., Панак "Перу" - 1шт., Отоцинклюс - 2шт., Креветка Амано - 20шт.

gallery_83_10_27433.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос на 125 л насос качает 600л/ч а если помощней поставить что будет (менять видимо придется что-то трещать стал после 5 лет работы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

80.sp)-->

Цитата(sp.80.sp @ 4.11.2008, 22:21)
вопрос на 125 л насос качает 600л/ч а если помощней поставить что будет (менять видимо придется что-то трещать стал после 5 лет работы)

Если помощнее поставить - будет лучше. А еще лучше заменить на внещний фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных