Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

OMV

Постоянно СЛЕГКА мутноватая вода (аквариуму почти год).

Рекомендуемые сообщения

Аквариум с цихлидами (320 л). Ему немногим меньше года. Растений нет (псевдоморе). Стоит внешник Tetra, постоянная аэрация. Не перекармливаем. Перенаселения нет. Рыбы, вроде, двольны. Плодятся и размножаются, как ненормальные, особенно "бурундяхи". Но вот вода постоянно слегка мутноватая, имено слегка. Иногда чуть больше, иногда меньше. Думали, может из-за постоянного перерывания грунта обитателями, но, если присмотреться, то видна мелкая белая взвесь. А когда добавляешь Melafix (при каких-нибудь мелких проблемах, например, побьют кого-то...), вода практически очищается. Из этого сделала вывод, что что-то с биологическим равновесием. Но что? И почему в целом при этом все нормально. Хуже не становиться. Только на пару дней чуть сильнее мутнеет после замены даже небольшого количества воды. Может я придираюсь, и так все и должно быть. Но иногда смотришь на какой-нибудь выставочный аквариум и тоже хочется такой. Никаких средств для очистки воды пока не использовала, но думаю попробовать. Подумала поискать Bio-chem zorb (Aquarium pharm.) (положить вместо угля).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Из этого сделала вывод, что что-то с биологическим равновесием.

 

Я бы, скорее сказал, что с биологией все в порядке... ИМХО

 

Никаких средств для очистки воды пока не использовала, но думаю попробовать. Подумала поискать Bio-chem zorb (Aquarium pharm.) (положить вместо угля).

 

Можно попробовать..... только для чего?

Бактериалка чистой воды не излишках органики............ ИМХО!

Аквариум справляется сам (пока), но ему надо помочь.

 

 

Да и потом сколько у вас там рыб и каких, фильтр Тетра..... мм.мм.. замечательно а хотя бы номер его, или обьем в час.

 

И как Вы поняли, что у Вас НЕТ перенаселения?? из вашего поста это не понятно... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но, если присмотреться, то видна мелкая белая взвесь.

Поставьте небольшой внутренний фильтр с синтепоном для удаления взвеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных