Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

OMV

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О OMV

  • Звание
    Зашедший
  1. Аквариум с цихлидами (320 л). Ему немногим меньше года. Растений нет (псевдоморе). Стоит внешник Tetra, постоянная аэрация. Не перекармливаем. Перенаселения нет. Рыбы, вроде, двольны. Плодятся и размножаются, как ненормальные, особенно "бурундяхи". Но вот вода постоянно слегка мутноватая, имено слегка. Иногда чуть больше, иногда меньше. Думали, может из-за постоянного перерывания грунта обитателями, но, если присмотреться, то видна мелкая белая взвесь. А когда добавляешь Melafix (при каких-нибудь мелких проблемах, например, побьют кого-то...), вода практически очищается. Из этого сделала вывод, что что-то с биологическим равновесием. Но что? И почему в целом при этом все нормально. Хуже не становиться. Только на пару дней чуть сильнее мутнеет после замены даже небольшого количества воды. Может я придираюсь, и так все и должно быть. Но иногда смотришь на какой-нибудь выставочный аквариум и тоже хочется такой. Никаких средств для очистки воды пока не использовала, но думаю попробовать. Подумала поискать Bio-chem zorb (Aquarium pharm.) (положить вместо угля).
  2. Спасибо. Но никаких подобных симптомов в моем акариуме, вроде, не наблюдается. Я уже говорила, что рыбы гибнут очень быстро (за несколько часов, причем по несколько за раз). Сегодня утром был рекорд - 4 рыбы. Может совпадение, но все они лежали в одном месте на расстоянии в пару сантиметров друг от друга. Еще вчера вечером все эти рыбы чувствовали себя великолепно. Танцевали у стекла с требованием еды, не имели никаких повреждений, были довольны и счастливы. Вряд ли накануне у них у всех "отваливались" почки, печень или еще что, а за ночь это их убило.
  3. Всем добрый день! Очень надеюсь на быстую помощь! Сколько раньше держала рыб, думала, что большинство болезней перевидала, но такого еще не встречала, даже по рассказам. Новый аквариум 320 л (псевдоморе). Внешний фильтр, вода чистая, давно должна была созреть (до заселения аквариум стоял месяца 4 с водой и декорациями, постоянно работающим фильтром, залитыми туда бактериями - мутнела, светлела, короче, все как положено). Наконец заселили рыб. В основном малавийцев, но среди них было несколько хромисов, чернополосых и бурундий, а также рак и несколько сомов. Корм сухой. Все было прекрасно - рыбы очень быстро освоились, сразу начали есть и не проявляли никаких признаков болезни. Потом стало хреново двум хромисам. Решили, что все-таки тяжко им от жесткой воды (хотя карбонатную жесткость тест показал всего около 10, а тест на общую жесткость, видимо, не работает (давно заметила). Через пару дней один хромис умер, а второму то лучше то хуже. Потом за одну ночь умерли чернополосые, накануне вечером не "жалуясь" ни на что вообще! Решили снова, что дело в жесткости. Но дальше с теми же признаками начали гибнуть все остальные - буквально за несколько часов. Еще раз подчеркиваю, что НАКАНУНЕ С РЫБАМИ ВСЕ ОТЛИЧНО, а наутро вылавливаем трупы (уже малавийцев). Никаких повреждений, животы не вздуты, ни пятен, ничего.... И так несколько дней. Сегодня впервые заметили, что одна рыба только была нормальная, а потом слегка поджала плавники (не склеила, а именно периодически сжимает). Появились резкие нервные движения, стала почесываться о камни. Наверное, через несколько часов и ее не станет. Как будто нарушения в работе центральной нервной системы. Что это: стремительная инфекция или что-то другое??? Просто так жалко лить антибиотики в аквариум, убивая всю флору. Но, наверное придется.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных