Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Uniq

Просьба посоветовать лампы

Рекомендуемые сообщения

Банка 150л ,запустилась 2 месяца назад криво, лампы ставил временно две люминесцет 3500к 32ватт (89,5см) ,баланс нормализовываться начал только сейчас ,

до этого сброс листьев, вспышка водорослей .

Лампы думаю пора заменить на 8000к, был тут plants.aqa.ru/articles/color.htm но к сожелению на

aqua-shop.ru/index.php/cPath/56 из них нет ничего, чтобы выгодно бы подчеркивало зеленый цвет и давало бы наилучший спектр.

Вопрос тем, кто может подсказать хорошие лампы из наличия магазина. Есть ли смысл брать разные ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Банка 150л ,запустилась 2 месяца назад криво, лампы ставил временно две люминесцет 3500к 32ватт (89,5см) ,баланс нормализовываться начал только сейчас ,

до этого сброс листьев, вспышка водорослей .

Лампы думаю пора заменить на 8000к, был тут plants.aqa.ru/articles/color.htm но к сожелению на

aqua-shop.ru/index.php/cPath/56 из них нет ничего, чтобы выгодно бы подчеркивало зеленый цвет и давало бы наилучший спектр.

Вопрос тем, кто может подсказать хорошие лампы из наличия магазина. Есть ли смысл брать разные ?

Как вариант Сильвания Аквастар и Гролюкс

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/6

и

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как вариант Сильвания Аквастар и Гролюкс

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/6

и

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/8

Судя по фотографиям это 12_SylvaniaGroLux.jpg

и

11_SylvaniaAquastar.jpg

будут тавать сине-красно-фиолетовые оттенки.

Может быть я ошибочно полагаю, что растения в изумрудном исполнении будут более выигрышны?

 

Может быть 22_HagenLifeGlo.jpg ?

Хотя в магазине есть вторая ревизия как я понимаю :

Лампа HAGEN T8 Life Glo II 30Вт 89,46 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото типичный фотошоп. Не будет так..изменения оттенков есть.. Растениям для нормального роста нужен как раз красный спектр, ну и синий. Эти лампы (что я посоветывал) как раз и дают такой спектр, кроме того под аквастаром лучше выглядят рыбы - ярче - особенно красных расцветок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На фото типичный фотошоп.

Твоя правда, скачал плагин к irfan ( оказывается еще не все стояли)) для показа ExiF ,IPTC info , и ExiF показал:

Orientation - Top left

XResolution - 72

YResolution - 72

ResolutionUnit - Inch

Software - Adobe Photoshop 7.0

DateTime - 2003:01:22 14:06:05

ExifOffset - 156

ColorSpace - sRGB

ExifImageWidth - 400

ExifImageHeight - 199

 

Thumbnail: -

Compression - 6 (JPG)

XResolution - 72

YResolution - 72

ResolutionUnit - Inch

JpegIFOffset - 294

JpegIFByteCount - 4047

 

Так , что вот никто и не пытался замеать следы. Обидно еще то, что и на этом форуме и на многих других новичкам советуют по освещению обратиться на тот портал с фотами...

Эх, найти бы реальную актуальную инфу лампам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to Uniq:

 

хочу посоветовать Вам лампы фирмы JBL:

JBL SOLAR TROPIC T8 30W (4000K) 30W 895mm

JBL SOLAR NATUR T8 30W (9000K) 30W 895mm

- у них естественные цвета, ИМХО, сам использую этой-же фирмы, только Т5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам обоим , выбрал Сильвания Аквастар и Гролюкс по причине их наличия в магазине.

Если кому то интересно - позже смогу написать насколько успешно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных